LINUX.ORG.RU

SVG и градиенты для самых маленьких и тупых

 


0

2

Хочу градиент «от границ». Т.е. что-то вроде радиального градиента, но рост не от центра к границам, а от границ к центру.

Как гуглить эту хотелку не представляю.

Извините если криво описал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

нет, я имею в виду, что граница шейпа всегда имеет определенный цвет, через пару пикселей от границы цвет светлеет на шаг, и так далее... В радиальном градиенте (из того что я осилил, по крайней мере) если шейп произвольный, то на «длинном» конце цвет границы будет одним, а на «коротком» другим.

//яхз как по-человечески описать этот поток сознания :(

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Ок, понял что не оно, но как тебе его сделать не знаю.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от timon-ltv

Типа такого (5.3 метра), только с перламутровыми пуговицами плавным переходом цвета?

Так точно!

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

2 момента:

как первая ссылка связана со второй?

первая ссылка - фича инкскейпа? т.е. он просто нагенерит в svg кучу быдлокода с ручным шагом и масштабированием шейпов правильно?

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

есть произвольный <path> я хочу сделать градиентную заливку «ну-вы-поняли»

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

У них один и тот же способ создание градиента - создание кучи линий с разными цветами, т.е. псевдо градиент.

первая ссылка - фича инкскейпа? т.е. он просто нагенерит в svg кучу быдлокода с ручным шагом и масштабированием шейпов правильно?

Да, но быдлокод может быть а может и не быть т.к. у inkscape есть расширения для inkscape. В своем формате там будет путь1 и путь2 и сделать интерполяцию для них. А вот в svg там будет куча линий.

есть произвольный <path> я хочу сделать градиентную заливку «ну-вы-поняли»

Тебе нужно сделать это один раз?

frozenix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.