LINUX.ORG.RU

Хочу чего-то вроде LADSPA/VST, но для графики и кроссплатформенно

 ,


0

1

К примеру, написал я портилку звука, оформил ее в LADSPA и мою портилку звука могут использовать все в куче разного софта.

А вот если я написал портилку картинок, в какое API ее обернуть, дабы было не жалко выкидывать?

Вопрос имеет не только идеало-альтруистические корни, сейчас пытаюсь сделать некий конвертор графики, в котором можно будет последовательно применять фильтры (к примеру, изменение яркости, контраста, гаммы и т.д.), уже сейчас выстраивается потребность в интерфейсе к ним: инициализация/удаление из цепочки, изменение настроек, генерация превью. Какие параметры у фильтров? Самые разные - поэтому нужен интерфейс для интроспекции объектов и генерации гуя (как это можно делать с LADSPA). Хотя с другой стороны, возиться с GUI мне лениво (он всегда был моей болью) и в этом плане VST выглядит красивше. В общем, я отправился в полет фантазий и что-то не вижу когда я напишу хоть какое-то API для этих фильтров. На горизонте маячит изменение параметров во времени, маски, изменение параметров в пространстве (к примеру, blur, сила которого зависит от нарисованной маски, а но не как в гимпе - где сначала блюрится, а получившаяся сопля смешивается по маске), генерация этих масок другими фильтрами и вообще. В общем, может есть что-то готовое?


Для тебя есть принципиальная разница между обработкой графики и видео?

Если нет — посмотри на frei0r. В качестве GUI будешь использовать какой-нибудь видеоредактор :)

cdslow ★★
()

Может плагин к gstreamer'у?)

xcariba ★★
()
12 февраля 2014 г.

Фильтры для Фотошопа плагины для Гимпа же.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.