LINUX.ORG.RU

как установить библиотеку


0

4

здравтсвуйте при компиляции программы вышло такое сообщение я думаю нет нужной библиотеки, подскажите как установить 3.cpp:1:1: error: stray ‘\302’ in program «include «apue.h» ^ 3.cpp:1:1: error: stray ‘\253’ in program 3.cpp:1:3: error: ‘include’ does not name a type «include «apue.h» ^ вот сама программа «include «apue.h» int main(void) { if (lseek(STDIN_FILENO, 0, SEEK_CUR) == -1) printf(«перемещение невозможно\п»); else printf(«перемещение выполнено\п»); exit(O); }

А-А! Я пропустил при первом просмотре: \п, exit(O).

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

а можно по конкретней что такое LORCODE 2 и где почитать и если можно лучше ответить что сделать что бы этот код заработал, а то процесс обучения стоит на месте

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

а то процесс обучения стоит на месте

его нет у тебя, во втором пункте я тебе указал - читай K&R, но по факту не помешает для начала Розенталя.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Знаешь почему россия живет хуже чем германия, потаму-что там понимаю даже такую мелоч что нужно идти вперед, а не умничать, ошибки какието мне указываешь, вот они если вопрос задаешь то конкретно отвечают, а у нас принято в россии узнать что-то какуюто мелочь и умничать, хотя в голове ничего на самом деле нет, я же задал вопрос что это за ошибка, вот и отвечай на него, а если не знаешь то пожалуйсто не засоряй эфир, это же в конце концов форум, а не сайт рекомендаций что нужно прочитать, verstehen sie?

serggeee
() автор топика

«apue.h»

error: stray ‘\253’

Ржачно. ты чо, прямо так, с юникодом, кавычки и скопировал? Гы-гы-гы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

потаму-что там понимаю даже такую мелоч что нужно идти вперед

Плюсую Розенталя!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ладно на этом форуме я так понял находятся школьники, ребят ва заняться не чем или вы просто занимаетесь сеошкой закидывая сюда ссылки?

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

Вот у нас в Ставрополе была школа для "особо одаренных" детей, №33. Номер был нарицательным. Ты тоже из тридцатьтретьей?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

В конце концов, ты у форума просишь помощи. Такшта давай пихай свою поделку в лоркод.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Если не обращать внимание на твое вопиющее незнание русского языка (или нежелание правильно использовать) и гипертрофированное ЧСВ, можно объяснить что отличает приведённую тобой последовательность символов от корректной программы на С, но это не будет помощью тебе, потому что ты не поймешь сути, а объяснять всё подробно - это потребует много времени на написание, при том, что всё это уже описано в K&R. На форуме ни у кого нет желания объяснять элементарные вещи очередного выпендривающемуся школьнику, не удосужившемуся приложить минимальные усилия для решения своей проблемы. Ты говорил, что у тебя обучение стоит на месте, но ты даже не пытаешься учиться, потому что обучение подразумевает самостоятельный поиск решения.

Begemoth ★★★★★
()

Не стоит копировать текст из криво распознанных сканов книг.

xeiph
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Знаешь почему россия живет хуже чем германия, потаму-что там понимаю даже такую мелоч что нужно идти вперед, а не умничать, ошибки какието мне указываешь, вот они если вопрос задаешь то конкретно отвечают, а у нас принято в россии узнать что-то какуюто мелочь и умничать, хотя в голове ничего на самом деле нет

Лол, ты это пошутил так, что ли?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Пришёл за помощью и грубишь, ты считаешь это правильно?

gavlig ★★★
()

Диез перед include поставь, елочки на кавычки замени, \п на \n замени, exit(O) на exit(0).

crowbar
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Знаешь почему россия живет хуже чем германия

А еще "......град" в инфе указано. Иди окропи слезой иконку манштейна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Патамучта в Германии нет, наверно, таких долпайопав как ты. А ещё там пишут грамотно. Verstehst du?

shamaz
()
Ответ на: комментарий от serggeee

на этом форуме я так понял находятся школьники

Не школьники, а «школьники». Тут большинству за 20, некоторым даже за 30, но интеллект у них как у школьников. Умение программировать и ковыряться в линуксах не показатель интеллекта.

anonymous
()
#!/bin/bash -x

wget http://www.apuebook.com/src.3e.tar.gz
tar -xf src.3e.tar.gz

mkdir example.seek
cp apue.3e/include/apue.h ./example.seek/
cp apue.3e/fileio/seek.c ./example.seek/

pushd example.seek
cat apue.h
cat seek.c
gcc seek.c -o seek

./seek
popd

pushd apue.3e
make
anonymous
()
Ответ на: комментарий от serggeee

вот они если вопрос задаешь то конкретно отвечают

Они отвечают по одной простой причине: они эгоисты. Им приятно потешить своё ЧСВ знанием ответа на очередной вопрос (не важно насколько глупый), а на тебя им абсолютно наплевать - пускай ты движешься не в том направлении или пускай ты вообще чмо безграмотное. Спросишь как лучше всего увидеть летящую пулю - вежливо скажут что удобнее всего выстрелить себе в глаз. И именно по этой причине нет, в Германии не живут лучше. На чистеньких (потому что налоги на порядок больше) улочках живут соседи которые не то что не дружат, но даже не общаются, зато стучат друг на друга за неуплату налога на телевизор. Я знаю о чём говорю, потому что в 14 лет пришлось уехать с родителями в Германию, и вернулся в Россию я именно потому что в таком обществе отвратительно жить.

В России всё-таки люди пытаются делать мир вокруг себя лучше вместо того чтобы пухнуть от собственной крутизны, поэтому несмотря на твою свинскую неблагодарность, указывают тебе на ошибки. И нет,

потаму-что там понимаю даже такую мелоч что нужно идти вперед, а не умничать, ошибки какието мне

ЭТО - не мелочь. Это показатель общего уровня образованности (точнее, её отсутствия), и пока ты его не поднимешь, ни о какой «установке библиотек» можешь даже не думать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Не обращай внимания на анонимусов.

По сабжу: практика без теории ничего не даст. Ты компилишь криво скопипащенный кусок кода, даже не разобравшись, что к чему и что чего делает. Возьми нормальный учебник или самоучитель по C++ и вникни всё внимательно, от операторов до шаблонов, а по усвоению уже прогоняй примеры. Потому что уже через неделю такого «обучения» будет каша в голове и сотни тупых вопросов, а толку ноль.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

ошибки какието мне указываешь

Ты уже не в первой теме пишешь безграмотно и огрызаешься, что «здесь не уроки русского языка». Тебе на уроках не объяснили главного - уроки русского нужны не для того, чтобы правильно писать на уроках русского, а чтобы правильно писать вообще. Безграмотность - это прежде всего неуважение к собеседникам, которые вынуждены продираться сквозь твои каракули.

На тебя уже есть жалобы. Ещё одна такая тема - я тоже буду просить, чтобы тебя забанили.

Можешь сходить на unixforum.org, там к новичкам трепетное отношение. Но грамотно писать по-русски там тоже требуют, как ни странно. Хочешь общаться - учи язык и осиль LorCode.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Нет, школоло - это ты, хамское школоло. Тебе на самом деле дали ценные советы, пусть и грубо, ты же в ответ просто оскорбил участников этого форума. И да, это интернет - здесь посылают нахер.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.