LINUX.ORG.RU
ФорумGames

DayZ vs Rust

 ,


0

3

Посидел на гохе, где много хардкор игроков ушла в DayZ. Посмотрел на ценник, тормоза на мощном железе и отсутствие поддержки онтопика - не очень :(

А сейчас насоветовали аналог аналог - Rust. Учитывая движок сурс (если не ошибаюсь), надеюсь на игру на слабом железе (ноут, и3 и радионовская затычка).

Есть те, кто уже попробовал погонять?

★★★★★

Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)

Желаю тебе всяческого зла за использование тега rust. Rust - это язык программирования, а не быдлоигрушка.

tailgunner ★★★★★
()

Учитывая движок сурс

Кто то кричал что Unity, и да годнота!!! хочу поиграть, кучу летсплеев видел, понравилось

fallout4all ★★★★★
()
Последнее исправление: fallout4all (всего исправлений: 1)

Самые ненужные игры. Даже бесконечный майнкрафт наделен смыслом по сравнению с этим. Бегал в ДейЗ месяц. В итоге понял, что просрал кучу времени не то, что в никуда, а ну совсем в никуда.

coderage
()

rust

что ты делаешь, прекрати.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

просрал кучу времени

ещё не познал? 173% игр - такие. Например, меня могут убедить поиграть ачивки или шапки, но это не отменяет сути.

wakuwaku ★★★★
()

DayZ vs Rust

у первого нет нативной версии под линукс, у второго есть, как сравнивать вообще можно?

guest_star
()

Rust пока что к сожалению уныл... Там делать нечего совершенно. Крафта мало. Все добывается легко от слова совсем, за пол часа-час игры можно собрать весь лут какой только есть в игре. Пейзажи унылы.

DayZ в этом смысле более интересен. Там действительно надо выживать, ибо достается все с достаточным трудом и в нем реально помереть с голоду или там от жажды(в Rust'е такое не возможно, ибо еда достается элементарно с самого начала игры).

Но, что у первого, что у второго перспективы есть и не плохие. Посмотрим, что разработчики смогут сделать!

Daeloce
()
Последнее исправление: Daeloce (всего исправлений: 1)

в расте женщин еще не придумали? все так же голые лысые мужики бегают с пистолетами?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Познал. Но есть и другая категория - киберспортивные. В них я играю (скорее - соревнуюсь и поднимаю ЧСВ), т.к. не люблю футбол и шахматы.

coderage
()

Rust на юнити3д, можно понять по лаунчеру. Купил я его себе и скажу - пока сыровато. Возможно спустя месяцок второй и вырастет что-то годное.

RevenantX ★★★★
()

Если сомневаешься насчет покупать или нет — качай пиратку проверяй, в чем проблема?

edigaryev ★★★★★
()

Ещё скоро должна выйти 7 day to die, под офтопик уже есть альфа версия, посмотрите.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Ясно, спасибо за мнение.

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от edigaryev

Уже. Раст оказался унылым.

stave ★★★★★
() автор топика

В DayZ мне не нравится слишком маленькая карта. Когда ты бегаешь по ней пешком - она кажется огромной, но как только появляется транспорт...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Rust - это язык программирования

для создания быдлоигрушек

anonymous
()

В обе игры неадекваты гамают. На ютубах видел!!11

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yakunprufovnebudet

Вот чем бесит современный геймдев. Вместо того, чтобы нанять профессиональных тестеров, разработчики выкидывают на всеобщее обозрение совершенно сырую версию игры да ещё и платить за неё обязывают. Ну, я бы за альфу заплатил рублей 30-50. Но не 500 же!

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Вместо того, чтобы нанять профессиональных тестеров, разработчики выкидывают на всеобщее обозрение совершенно сырую версию игры да ещё и платить за неё обязывают.

Тебя-то бесит, а школота радуется. А разработчикам двойной профит, тем более что у всех этих инди денег нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Вместо того, чтобы нанять профессиональных тестеров, разработчики выкидывают на всеобщее обозрение совершенно сырую версию игры да ещё и платить за неё обязывают.

Согласен что игровая индустрия больна, но если исходить из определения на вики, получается что в Alpha игроки и есть тестировщики.

Ну а тот факт, что за это еще и денег берут конечно не есть гуд, но плата взымается под предлогом что ты платишь за конечную игру да еще и получаешь возможность сразу играть и испытывать все баги альфы/беты. И да, когда игроки платят они даже не представляют на что финальная игра будет похожа.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)

есть и то и то. в Rust мне играть больше нравится но все может поменяться. Что именно не нравится в Dayz на данный момент (dayz мод не играл): 1. проблемы с едой постоянные, обшариш 50 домов(это на пути от солнечного до электрозаводска, и даже не много в электрозаводске ) и найдеш стухший апельсин только. 2. зомби мало. 3. шлемы, рюкзак,бинт, джинсы - вот что по падается и все. кароче система у них эта сейчас по моему никакая. Да я не профи , просто новый игрок , но это бесит бежать 15 минут и сдохнуть от голода потому что фиг что найдеш. На счет Rust- меня майнкрафт как-то изначально не впечатлил своей графикой- нет она не страшная, но просто я больше пары часов в месяц в него играть не могу... И система крафта, в расте мне как-то больше по душе

vik24rus
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Говорят можно вернуть деньги за альфу в стиме, если не понравилось.

А какова вероятность вернуть игру? Есть пруфы? Загуглил «steam refund early access» — нашлись одни бугурты тех кто безуспешно пытается что-то вернуть.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Сам не пробовал, но видел как-то success story. Возможно, это было про pre-orders, они точно возвращают деньги в таких случаях.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Вот чем бесит современный геймдев. Вместо того, чтобы нанять профессиональных тестеров, разработчики выкидывают на всеобщее обозрение совершенно сырую версию игры да ещё и платить за неё обязывают. Ну, я бы за альфу заплатил рублей 30-50. Но не 500 же!

Так они же честно говорят, что мол альфа, не покупайте, дождитесь финала. Но для тех кому все равно, кому не охота ждать еще 2 года, а хочется прямо сейчас есть возможность купить. А по поводу «не 500 же». Каждый сам решает покупать или нет. Я вот купил и Rust и Starbound и Minecraft(когда он бетой еще был) и пока не пожалел ни по одному пункту, и пофиг, что альфа, своих денег они стоили.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

нанять профессиональных тестеров

платный доступ в альфу - отличительная черта инди проектов и проектов неинтересных крупным издателям, это для них практически единственный способ держаться на плаву и продолжать разработку. Какие еще тестеры, если они кодят за еду?

Корни этого явления лежат на поверхности, и оно нашло поддержку у геймеров. Потребности времени такие. У проектов, финансируемых крупными издателями и с платными тестерами постоянно выходят сырые релизы на уровне беты, и ведь тож не стесняются просить полную стоимость. А пресловутые DLC вспомнить - грабеж в чистом виде. Но про это все ты как-то забыл.

Ну, я бы за альфу заплатил рублей 30-50. Но не 500 же!

И с таким явлением как предзаказ ты не знаком, когда «покупают» игру за несколько месяцев до релиза без всякого раннего доступа в обмен на символические скидку и плюшки?

guest_star
()

DayZ Standalone — синоним для слова «жадность». Взяли 3 арму из транка, изуродовали своими кривыми ручками весь интерфейс, убрали из игры доступ к редактору и возможность создавать сервер, немного пофиксили неткод (по крайней мере было обещано, как на самом деле — не проверял) и все это лишь для для того чтобы иметь возможность продавать это через стим.

Если честно слабо понимаю зачем себя так ограничивать и покупать сырую игру без возможности моддинга, развитие которой ограничено фантазией и ресурсами разработчика, когда можно купить вторую арму (A2+A2OA) или на худой конец третью (A3) и играть в любой мод который захочется, благо сотни их: A.C.E. 2 + JSRS, Wasteland, оригинальный DayZ и тысячи его вариаций, Sahrani Life и подобные, Project Reality, Domination, Insurgency, Rainy Fall, Invasion 1944, и даже такие винрары как «Анархия на стройке», etc.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Денег нет - зачем соваться в геймдев? Итак это инди-говно и однообразные песочницы с зомбями льются из монитора широкой рекой. Сколько можно-то? Где сюжет!? Где приятная картинка!? Где открытый мир с миллиардами возможностей!? Ах, да! Всё будет в финальной версии. А пока, отстегни нам денег как на полноценную игру. Потом наиграешься. Зуб даём...

heathen_mc
()

Rust

Это смесь майнкрафта и дейз, только хуже и майнакрафта, и дейз.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

А вообще часто бывает что альфа настолько баганута, что играть в нее очень тяжело или просто невозможно — и вот тогда получается что разработчик сам создает себе проблему и набрасывает на свой же вентилятор, который направлен ему в лицо.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Денег нет - зачем соваться в геймдев?

За деньгами же.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Так они же честно говорят, что мол альфа, не покупайте, дождитесь финала.

Честно - это довести игру до ума, прежде чем продавать. Хотя бы наполнить контентом. Всем, который задумывался. Видал я и раст и старбаунд. В такое можно играть когда уж совсем нечем заняться.

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от guest_star

И с таким явлением как предзаказ ты не знаком, когда «покупают» игру за несколько месяцев до релиза без всякого раннего доступа в обмен на символические скидку и плюшки?

Ни разу не видел игру с ранним доступом за 30 руб.

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Ценник DayZ 150 рублей. Чего на него смотреть? Брать надо(было на хамблбандле на днях).

Насколько мне известно они продавали бесплатный DayZ Mod для второй армы.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

А что есть два DayZ ?

Внезапно!

Сначала данный персонаж запилил для игры ArmA 2:OA мод про зомби и выживание, который был назван DayZ. В него набежали десятки тысяч школьников и читеров (в итоге продажи игры возросли на 500% за первые два месяца после релиза бесплатного(!) мода).

И только спустя четыре года, как осознание коммерческого успеха бесплатного мода про зомбей, появилась «игра» DayZ Standalone (aka допиленный DayZ мод c новыми одежкой и скинами натянутый на третью арму).

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Честно - это довести игру до ума, прежде чем продавать.

Да пусть хоть на стадии пре-пре-альфы продают, когда по экрану бегает два квадрата, какая разница? Не честно было бы скрывать что это недоделка и кричать вокруг, что это релиз, срочно покупайте и т.д.(что кстати часто бывает среди ААА игры, тот же Рим вышел с таким количеством багов, что лучше бы не выходил вообще). А тут все честно, тебя предупредили, игра на ранней стадии, там ничего толком не работает и все криво. Хочешь? Покупай, но мы не советуем. В чем проблема?

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Ценник DayZ 150 рублей. Чего на него смотреть? Брать надо(было на хамблбандле на днях).

почти штукарь http://store.steampowered.com/app/221100/ не платит так много ни за одну программу :)

stave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Игра норм, но находится в стадии альфы, а это значит 100500 багов.

Но, благо, разраб реально ей занимается.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

тег исправлен, претензии к макскому.

stave ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.