LINUX.ORG.RU

Тогда противника может быть не более одного. Потому что два равных человека неизбежно задавят.

По сабжу - в некоторых стратегиях у врага нет бонуса по сравнению с игроком.

amomymous ★★★
()
Последнее исправление: amomymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

То что ты хочешь называется мультиплеером. Попробуй в каком нибудь кс1.6 поиграть 1vs4 будешь трупом 90% времени, а теперь представь что врагов у тебя не 4 а 40.

spichka ★★★
()

Free Space 2 в реинкарнации fs2_open. До этого я не мог представить, что может быть интересно пилотировать мелкий кораблик при наличии в бою куда более мощных крейсеров. А оказалось, что не просто можно, но и разные стратегии можно придумывать под свой стиль.

redgremlin ★★★★★
()

Operation Flashpoint: Cold War Crisis и серия ArmA (но в ее сингл играть трудновато из-за багов и тупизны ИИ).

goroskob
()

Без синдрома штурмовика ты дальше первого противника не пройдёшь. Такое обычно только в MMO и батлфилде сотоварищи бывает (потому что там после быстрой смерти можно реинкарнироваться).

vurdalak ★★★★★
()

например, Unreal Tounament '99 в режиме кампании

grem ★★★★★
()

В первых Космических Рейнджерах на экспертной сложности противник обычно имел снаряжение лучше твоего. Причём пока соберешь типовое оружие и улучшишь его зелёная погань уже на следующем технологическом витке.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

в Arma III

Играть-то конечно можно, но нужно быть готовым к странностям и неожиданностям. Мне кажется, продукты BIS только могила исправит.

goroskob
()

Корсары (на уровне сложности «капитан» хотя бы), Dark Souls, Skyrim (на самом высоком уровне сложности)

happycorsair
()

watch_dogs, как не удивительно. Особенно, если не прокачивать скиллы главгера.

KennyMinigun ★★★★★
()

Есть ли игры с синглплеером, в которых бы противники не были подвержены синдрому штурмовика?

Ближе всего к этому Mount and Blade с ботами. Прокачиватся они конечно не умеют и сами довольно тупые, но зато ты с ними вполне в равных условиях.

Полноценный сингл там с прокачкой и читерскими скиллами, но все равно 1vs10 ты 99% будешь трупом. Ну и вроде есть моды которые фиксят баланс в кампании.

qiomi
()

меньшее здоровье, броня, возможности лечения, самообучение итд?

Первые 2 пункта от уровня сложности зависят. А самообучение? Такое вообще бывает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

Первоначальный обливион вроде

Там подкрутил уровень сложности и будет больше чем у тебя здоровье и значительно больше урон. Конечно со 100% отражения урона им это не поможет, но до этого надо суметь дожить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wisp

И не только в первых, и не только на высшем (200%) уровне сложности, надо заметить.

srrmk
()

Насчёт синдрома штурмовика не знаю, но во вторую кваку на кошмарном уровне играть очень и очень трудно.

kinik ★★☆
()

KOtOR 2, внезапно. Противники там реально учатся в бою. Если будешь долго выкидывать однотипные удары, начнут их предугадывать и блокировать (не могут побороть только Служанку с ее ударом Эшани).

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Сталкер. Конфиги правь под себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

но во вторую кваку на кошмарном уровне играть очень и очень трудно

ЩИТО? Извнини, но на hard+ в Q2 можно сдохнуть разве что по недоразумению.

По теме. Strife (на высоких уровнях сложности, на поздних стадиях).

Nehahra: к штатным монстрам прикрутили ботовский интеллект и добавили доп. оружия, например Grunt помимо штатного SG бегают с RL.

Macil ★★★★★
()

Есть ли игры с синглплеером, в которых бы противники не были подвержены синдрому штурмовика?

The Elder Scroll!

По крайней мере в 3й части в MorrowinD попервах нехило огрести можно даже от тупой крысы. А если их несколько сразу то это вообще чревато. В дальнейшем при росте левела там автоматически и вся фауна меняется на более сильную. Плюс есть плагины которыми там вообще можно так все понакручивать что БОЛЬ будет преследовать постоянно… Если БОЛЬ все еще не преследует то можно доустановить плагины для необходимости есть, пить, спать и проходить всё вампиром и исключительно днем причем без оружия, артефактов, магии и доспехов с одной единственной «Вилкой щекотки»! Если БОЛИ все еще недостаточно в таком же виде сходить днем в Вивек и покарать огрести от всех Ординаторов!!

init_6 ★★★★★
()

Нет. Во всех играх противники тупые, а уж в онлайн шутерах и подавно

Xegai ★★
()

Принц Персии 2008-го года, если правильно помню, там боёвку сместили с привычного «слешера» на сражения 1vs1 на мини-аренах. Как это примерно было в самой-самой первой части.

StalinEXE ★★★★★
()

Что за хрень тебе тут советуют. И никто не вспомнил дельтафорс. Из перечисленного выше только арма, но она на любителя. Твой путь мультиплеер, играй с людьми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Operation Flashpoint: Red River

Говорят, что это обычная колофдутия.

Кстати, вспомнил первые Delta Force. Там вроде все было как хочет ТС.

siphonops ★★★
()

hotline miami: они там туповаты, но так же сильны, как и ГГ. Почти все выпиливает с первого попадания/удара.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Macil

Видимо игровые навыки у меня не очень. =)

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Да были времена побоищ
Эпоха модемов - дум, квака
Эпоха клубов - квака2, контра, квака3, дельта, бф1942
Надо сказать самые захватывающие бои были вовсе не в кваке, а теперь одни казуалки, с ГГ в роли танка и тупорылыми ботами, которые звук взрыва гранаты в соседней комнате не слышат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

Не сказал бы. Прошел ее на этом самом уровне.

Doom на Nightmare сложнее.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Absolution? Я практически во все игры играю на максимальном уровне, кроме стратегий и не так много встречал особо сложных игр.

IIIypuk ★★★★
()

наверное в Clive Barker's: Jericho нет такого синдрома, там члены отряда реально помогают, т.к. один не справишься с монстрами

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая связь между «реалистичностью» и постановкой противников в равныеусловия?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да, ресурсов оно требует неимоверно, да и глючное. Но из всех РПГ с графоном, что так приблизилось к рогаликам по фичам я лучшего не нашел.

Medar ★★★★★
()

Играй в страйкбол. Броня и здоровье примерно похожее, самообучение есть и лечение в общем-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Absolution

Имхо, конечно, но это самая убогая часть из всех.
Последней более-менее адекватной, по-моему, была Blood Money.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от evilmanul

К сожалению это единственная часть, в которую я играл

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

есть, а как же. стелз называются.

Прошёл DXHR + Missing Link на последней сложности. Сложно практически не было, но бывало когда на боссах практически заканчивались патроны, если бы кончились, я не знаю чтобы я делал :) На обе игры ушло 30 часов.

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Спасибо за дельту, сто лет не играл. Один из немногих более-менее интересных шутеров про спецуру был.

Bfgeshka ★★★★★
()

Spy vs Spy для NES =)

А если серьезно, Hotline Miami. Практически любой враг тебя первого с удара(выстрела/броска/и_т.д.) вышибет, если не увернешься. А ты, в свою очередь, еще и не каждого на удар положишь, а некоторых вообще не положишь (бойцы SWAT на одном из уровней, например, чудом встают через 2 сек. после попадания по ним из spas-12, как так и надо). Плюс, у врагов практически всегда численное превосходство. В общем, придется некоторые уровни не раз сначала переигрывать.

Плюс, в разработке Hotline Miami 2 и Hong Kong Massacre. Последний, судя по видео, более кровавая версия Hotline Miami с возможностью стрельбы с двух рук.

xxblx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.