LINUX.ORG.RU

Ведьмак и киллингфлор уже есть. Отдельно интересует red orchestra: здесь советовали в качестве крайне реалистичного шутера.

next_time ★★★★★
() автор топика

nekro - это что-то на подобии overlord

gosha36 ★★
()
Ответ на: ещё эти, обе от wakuwaku

те, что не под онтопик, заведутся в вайне. наверное. system shock 2 вполне под онтопик (cedega, winex, или что там). ещё там дум где-то, а вообще don't mind me.

ps мне ещё эта оставляет, но трудновато на ультрахардкоре, слишком много рэндома: http://store.steampowered.com/app/238910/

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)

mass effect?

Тьфу ты, не увидел про онтопик

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)

Ничего не покупай. На еду больше останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gosha36

и я ещё жду скидку на Akaneiro: Demon Hunters

Не бери! Такое говно... Она так плохо продается, что они год назад даже побирались на Indie Royale!!! И то почти никто эти бандлы не берет.

anonymous
()

Я бы купил Eschalon: Book (RPG).

Medar ★★★★★
()

no more room in hell не советовали еще?

Akaneiro: Demon Hunters

эту фигню не вздумай брать даже даром

sehellion ★★★★★
()

ничего лучше пэйнкиллера не знаю

YLoS ★★★
()

юзаю стим для покупки игр как он вышел под линукс,гдето год-полтора,и уже тошнит от инди-треша,и выработал новые правила:

1.Не покупать игру которую «обещают портировать»(порт будет через несколько лет в лучшем случае,и невероятно кривой),покупать только после чтения отзвов о нативном(не вайн)порте.

2.не покупать больше никогда игры на юнити.Никогда.Больше никогда,нет спасибо.
просто иду на форум спрашиваю юнити-да,ясно.

Из того что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посоветую(все вышеперечисленные игры,описаны жертвами-стим-инвалидами,говорят про откровенное г-но,но говорят что оно хорошее потому что он сам купил)
только отмечу что точно НЕ БРАТЬ! Akaneiro: Demon Hunters (треш на юнити) / Bastion (занудный и простой) / nekro (треш)...

что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посоветую:
FTL-шедевр
Strike Suit Zero-трешачок,но конкурентов(нативных) нет Teleglitch: Die More Edition-неплохо,очень неплохо,немного излишне хардкорно,но норм.
X3(если ты не играл в 2005+) я взял лишь для того чтоб запускать раз в пол года и любоваться ламповым видам.А так игра занудна и скучна,только олдскулам подойдет.
Sanctum 2-так себе,но ради графона можно.(текущая версия нативаня альфа,играть невозможно все лагает и крашится)

Это все что достойно внимания в стиме(по твоим критериям)
На текущей распрадаже я взял одну игру-the swapper(проходняк типа трайна),и думаю над еще одной но она не по твоим жанрам.

При чтении коментов от стим-юзеров,учитывай что 99% пользователей-социальные инвалиды,которые покупают игры не ради игры а ради «похвалы»(от вальва(карточки/награды/значки) или друзяшек),также как советуют ради того чтоб «показать свою полезность» и «сгладить одиночество»(советуя весь список треша который накупили и ниразу не играли еще с прошлой распродажи).

Ну и конечно в стиме 99.9999999999999% игр неиграбельный треш недостойный внимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

бери «Rust» или «7 days to die».

оба на юнити.

Оба имеют 1(одного) разработчика,который меняется каждый месяц+3-5 «руководителей» которые отдыхают на яхтах в море за бабло стим-г-едов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анон, да у тебя бомбануло ) И кстати Nekro тоже на юнити )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от KJIayC

а по подробнее? а то на ЛОРе один из регистрантов её нахваливал чуть ли не как самый реалистичный шутер всех времён

next_time ★★★★★
() автор топика

Euro Truck 2 - симулятор дальнобойщика. Желательно наличие хорошего руля с тремя педалями и рычагом переключения передач

The Cave - квест от DoubleFine ( они же авторы Brutal Legend, Psychonauts, Costume Quest . Перевода нет.

router ★★★★★
()

купи себе конструктор Лего
Ибо современные игры - шлак лютейший, за исключением некоторых

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

за исключением некоторых

Будьте добры список огласить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ты так говоришь, будто раньше было по-другому

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

крайне реалистичного шутера

Он настолько крайне реалистичен, что хардкорен. Если твой вкус, бери. Мне оно понравилось, но не очень люблю реальные шутеры.

a1batross ★★★★★
()

Я купил себе ETS2, пока больше ничего не приглянулоось.

Как я посмотрю, сейчас ничего достойного не делается. Очень мало интересных проектов, да и то у них по одному разработчику.

А выход один - старые добрые игры. Я на гоге покупаю переиодически и играю.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от router

И в качестве лекарства от жопоголизма: http://steamdb.info/calculator/

Покажет статистику по профилю. Вот так идёшь как зомби и скупаешь всё в расчёте на «потом наиграюсь». А в статистике английским по белому - «Games not played 275 (63%)».

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Тебя юнити за задницу укусил? Что в нём плохого?

Я хочу видеть нестандартные игры с необычным геймплеем,тоесть это не очередное клепание неуязвимых декораций и моделек с пиксельными текстурами...это чтото новое(и примеров нового достаточно)

Так вот в юнити ничего плохово,но юнити-позволяет делать простые игры за две минуты,имено наклепав тупых декораций,не будучи не программистом не игровым разработчиком.
тоесть юнити-это как дельфи(в свое время),и проекты на нем низкокачественны.

Тоесть что мы видим на юнити-РПГ с подгрузкой каждой зоны(малюсенькой карты) и непонятным геймплеем(одна/две способности «которые смогли сделать»(по манам из unity-spell-hello-word-basics))(это Iesabel к примеру(в стиме полно такого рпг-юнити треша)),когда еще в 1995(и ранее) были динамические карты открытого мира для РПГ,не говоря уже о ламповых фишках(типо деформации декораций от способностей...)

юнити экшон-с текстурами и модельками времен квейка первого,геймплей топорный и стандартный,вообще без модели повреждения,и окружающие декорации такиеже неуязвимые не рекошетят и не пробивается стекло(неосилили,в хело ворде не было)

...вобщем юнити треш игры-это хело ворд сцены юнити с измененными модельками.(иногда,как в случае РПГ-берут хело ворд сцену и клонируют изменяя угол камеры)

И я привел пример delphi-так вот проще не пользоваться ниодной программой на дельфи,определяя их все как мусор,чем перерыть весь миллион хело-ворд формочек в поиске одной достойной.

И да есть достойные игры на юнити-тотже «не голодать»,но раз разработчики осилили запилить такую игру на юнити,сделав множество инструментов и нестандартной логики(я про движок),тоесть в «не голодать» от юнити остался 1% остальное пилилось руками,и раз разработчики смогли сделать такую сложную игру-то для таких разработчиков не имеет значение движок,ониб и сами запилили движок с нуля.

Тоесть в хорошой и сложной игре-движок не имеет значения,и вы никогда не скажете что в «этой отличной игр» используется юнити(не будет видно вообще какой движок используется,раз это хорошо проработанная игра),а вот в 99% треше-все оно выглядит как однотипное г-но,и вы через секунду после запуска поймете что это на г-юнити.(с дельфи такаяже аналогия)

И вместо юнити/дельфи-можно поставить C#/java/QT ....любой монстро-фреймворк с кучей стандартной логики

пысы-я работал с юнити,и как «проект»/движок-юнити шикарен,но ...уже описал выше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Описанное выше - проблема отдельных хипстеров-разработчиков, а не самой Unity. Которая обеспечивает приличное качество картинки и имеет неплохие инструменты разработки, включая подробную документацию на многих языках. При этом лицензировать её дешевле, чем Id Tech, Unreal Engine и прочие крайэнжины

P.S. жду Road Redemption

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Коротко суть того поста:
Хорошие игры могут быть на любом движке,и для хороших проектов и разработчиков нет сложности делать что угодно на чемугодно.

Тоесть работая с «проектами на юнити» и слыша от разработчиков(даже читая в стиме/блоге девелоперов)-«мы не можем так сделать птому что это юнити,давайте наклепаем статику и сольем этот треш»-проблема не юнити,проблема разработчиков что он такой тупой.

И я сказал-на юнити 99% треша,а не единицы.

и да-я говорил о качестве игр а не ХОРОШЕСТИ ЮНИТИ,когдаж вы отбросите этот лор-синдром возведения всего в максимум..."-ненавижу желтый-а солнце тоже желтое,то что дурак?"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь не об этом. Из утверждения «на delphi полно ненужного говна» не следует «любая программа на delphi - ненужное говно, просто потому что delphi»

Myau ★★★★
()

Есс-но под онтопик.

Туда ли ты зашел? Покупать только то что портировано.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.