LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Есть ли герои 3 на линукс


2

3

Хочу поиграть в герои 3, требования следующие: запуск в нативном разрешении(1366*768), игра через интернет, возможность создать карту самого большего размера, по возможности WOG-модификация.

Получится это на линуксе сделать? ubuntu 14.04 64 bit, intel HD

В общем результат плачевный, разрешение не нативное, падает, звука нет. Придется играть на винде(

★★★

Последнее исправление: abs (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от hbars

Компилять из GIT нет смысла, оно не стабильное.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от reprimand

VCMI не нужен - AI не реализован, совсем. Нативные Герои - только унылое «Возрождение Эрафии» без дополнений, без возможности их установки, да еще и под OSS.

anonymous
()

Недавно ставил Heroes3HD. Прогемороился, осказалось: на стартовом экране SetupHD есть галочка «no cd», так вот, ее нужно снять, попробовать запустить, затем опять поставить и опять запустить. Иначе, герои падают при старте; а т.к. дело происходил в вайне - всегда думаешь на глюки вайна. Может кому пригодится эта инфа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть галочка «no cd», так вот, ее нужно снять, попробовать запустить, затем опять поставить и опять запустить. Иначе, герои падают при старте

это не глюки вайна,это привет борланд паскаль/дельфи/и прочая чушь переопределяющая глобальные переменные

в этом треше-рендер не синхронизирован с «памятью» фреймворка,там все по событиям,и начальное положение «нажат»/«стоит галочка» установлено в 1 в памяти,но не обновляется в «компоненте»
тоесть создается просто checkbox без обновления состояния статуса(а в старых виндах работало-потому что для установки первоначального статуса эти треш-фреймворки «хакали» глобальные переменные «рендера винды»(использование недокументированных функций,документацию на которые получили от микрософта(или МС сделал спец патчи для них,и забыл о патчах как контракт истек-новая винда без них)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус, я поражен такой осведомленностью сутью :)

это не глюки вайна

да, об этом и писал. «Это не вайн, посоны!Это говнокод в патче»

Deleted
()

Есть ли герои 3 на линукс

Нет. ЕМНИП были герои 2.

crutch_master ★★★★★
()

Есть ли герои 3 на линукс

Столько п#здежа в теме, позволь мне:

1. Есть одна из 3х частей Героев 3.

2. Нативная, но весьма баговатая, хотя пройти можно.

3. Проще купи лицензию на GOG (во время распродажи бандл за $2) и играй в вайне во все 3 - и нервы сбережешь, и вся коллекция в комплекте, все части пройдешь, вместо ковыряния библиотек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звук сразу запиши в минус. Хотя в героях он и неважен

А как же музло? Герои без музла — не то.

crowbar
()

запуск в нативном разрешении(1366*768)

Оригинальные герои не умеют такое разрешение.

ubuntu 14.04 64 bit, intel HD

Отличное описание.

Придется играть на винде

А ещё лучше и пользоваться исключительно виндой, не отвлекаясь на эксперименты с линуксом убунтой.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

VCMI не нужен - AI не реализован

Ещё не реализован. И вообще, то за тупое мнение «Не закончили разработку - не нужно»? Тогда OpenMW не нужен. И ещё горстка подобных проектов.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

И вообще, что за тупое мнение «Не закончили разработку - не нужно»?

Сам-то не согласен с этим, болезный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

этот VCMI вообще играбелен?

Нет, но он очень активно движется к состоянию играбельного. В текущей версии из git даже кое-какой генератор карт есть, но к сожалению почти все нестабильные версии в принципе не рабочие если ты не собираешь копаться в исходниках.

К последней стабильной были краши в AI, а так я почти 2 недели мобов по карте бегал зачищал пока не наткнулся на креш который повторялся.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

HD Fix решает проблему с разрешением. А WOG - просто упоротая херня без намека на баланс.

RiseOfDeath ★★★★
()

пфф, качнул обычные герои 3 с торрента, качнул hd мод, настроил вайн(настройка только чтобы играть по хамачи), играю против друга. Танцы с бубном только для игры под хамачи, а против ботов можна играть с пол пинка.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

От говновога отвязали?

Наверное я не Ъ, мне нравится ВОГ. Более интересно играть становится.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Фломастеры не вкус и цвет, но для меня WoG — это четвертые герои, спроектированные умственно отсталыми :) Без обид.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.