LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Wasteland 2 fog of war на интелах

 , ,


0

1

Есть данный баг workaround'ы пробовал, помогает.
Т.е. туман войны теперь при переходах не превращает экран в черный. Но становится жутко темней. Как в первом Diablo, в подземельях, или вроде того. Яркость монитора и в игре выкручена на полную. Возможно кто-нибудь c лора в такой же ситуации с лора придумал как комфортно играть.

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В 8-00 в выходной??? Are u serious? По теме: у меня такого нету, так что сори помочь не могу.

Deric
()

А я с последнего патча не могу даже начать или загрузить игру — главного меню не видно на русском языке, а меняется язык только из опций в самой игре (не из стима) :)

До патча нажималось вслепую по памяти где пункт там должен быть, а теперь пофиксили.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bnw

Я прибывал. Как я написал выше помогает. Но сама карта тогда становится темней.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Сегодня прилетели обновления для mesa (trusty), правда в моем случае это бэкпорт из trusty. Играть времени нет. Но похоже на то что починили, загрузил сохранение, пробежал по карте и вроде все отлично со светом.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)

А этот ваш wasteland на маках запускается?

И вообще стоит того? Играл в фол 1 и 2, очень понравилось. В первый переигрывал раз 5.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Даже не знаю, первый раз когда запустил плевался. (хотя бы из-за того, что привык создавать персонажей сам, а кого создавать толком не знал, потом уже поиграл с дефолтными минут тридцать, начал заново и создал сам.) Сейчас вроде ничего, но я играл где-то часа три-четыре не больше.
Если будешь относиться как к отдельной игре, то думаю будет вполне ничего. Да если играл в Fallout Tactics и он показался, хоть и другим, но тоже неплохим если считать его отдельной игрой и сорт офф продолжением вселенной, то конечно стоит. В любом случае это в сто раз круче подделок от беседки, на которые кто играл в оригинальной fallout смотреть не могут.
Да есть такая серия игр Shadowrun Returns, вот за нею точно могу сказать, что она стоит покупки, и как отдельная вселенная, очень удалась. В ее процессе игры можно даже вспомнить fallout. Только она на один раз.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В Fallout Tactics я поиграл минут 15. После чего накрыл рвотный рефлекс. Люблю ролевые, но не тактикс.

А именно на макбуках ты их не пускал? Я пробовал играть в Europe Universalis IV на маке, кулер шумит и перегревается что ппц.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я прошел. Кстати fog of war не исправлен. Хотя с тем обновлением mesa у меня стало играбельно если запускать с

MESA_EXTENSION_OVERRIDE='-GL_ARB_texture_non_power_of_two'
Что сказать игра просто чудо. До fallout конечно далеко, но если подумать, то за последнии годы ничего подобного Wasteland2 просто не было. Один минус опять же на одно прохождение. Хотя скорей начать играть, понять механику, запороть несколько квестов, и начать заново уже создавая правильных персонажей.

Единственное что сильно портит впечатление об игре, это линейность сюжета, особенно бомбы -1000hp возле турелей, пройдя которые и если пожертвовав парой людей на бомбы в середине и уничтожив военную базу раньше нападения на город, нападение все равно произойдет. Т.е. игра очень привязана к главному квесту.

Hollywood очень много багов, мне удалось пройти только с пятой попытки. И то не завершив один квест за всю игру с Maggie, которая просто исчезла с Бастиона, после того как мне удалось все-таки обойти баги и заключить мир.

California кажется сначала что много локаций, но на самом деле очень мало. А Hollywood прямо деревушка какая-то. Ну и наконец коды для дверей и т.д не записываются в журнал, если тебе их подсказали, потом многие слова из которых можно получить код очень плохо связаны с определенным местом или дверью с точки зрения логики и просто приходится гуглить.
P.S: Если кому-нибудь нужно могу поделиться ветеранами

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

А именно на макбуках ты их не пускал?

я играл в wasteland2 на маках (macbookpro и macmini). все работает. шумит и греется как обычно под нагрузкой, ничего сверхъестественного.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.