LINUX.ORG.RU
ФорумGames

дайте sav к дум3 =)


0

0

у меня стоит дум3 демо и спи... скаченный дум3 =)

проблема в том что дум3 валится в самом начале, после проверки на входе в марс-сити. И под виндой и в лине, так что дело видимо в самом думе. Есть идея загрузить сейвы, может валится в одном месте? От демы чего-то сейвы не подходят. Я пробовал, ругается что map не может найти, а в демо таких нет вроде.

кстати звук как-то странно работает... удалось запустить со звуком добавив echo "doom.x86 0 0 non-block" > /proc/asound/card0/pcm0p/oss то есть через эмуляцию oss. Сам дум3 запускаю так

./doom.x86 +set s_alsa_pcm +set s_numberOfSpeakers 2

и всё работало... до агрейда на ядро 2.6.15-rc2 а теперь звук куда-то подевался. В q3 есть, везде есть, а тут пропал. Странно...

★★★★★

Насчёт звука - у меня тут вдруг тоже пропал, причём в меню работает - загружаешь игру - не пашет. Лечится очень странным способом - в игре TAB нажимаешь и всё - звук появляется. А вообще, у меня для всех игр стоит простенькая карточка за 300 р. с кернеловскими дровами и 44100 КГц по-умолчанию. И сней все игры (кроме Quake4) дружат. А всё остальное на ALSA на нормальной звучке. Причём alsa для второй звучки, а кернел-дрова для первой и всё это одновременно :-).

Serega_S
()
Ответ на: комментарий от Serega_S

если не в лом, можешь залить ко мне на фтп - 164.15.131.63/incoming (pub:soliton)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serega_S

у меня звук встроенный, у него только 48000 и одна головная боль =( Хотя как вариант можно испоьзовать esd и получить на выходе 44100, только он почему-то тормозит.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.