LINUX.ORG.RU
ФорумGames

OpenMW-0.36.1

 , ,


0

1

В общем и целом: OpenMW-0.36.1, Data Files (Morrowind+Tribunal+Bloodmoon) из версии от 1С, GFM-6.2.4f-1С.

Ну чо побродил в районе Горького берега около Сейда Нина. Прошелся по основному квесту - пешком добрался до Балморы. Дальше потыкался в случайные квестики. Теплый-ламповый игорь рулит и педалит! На первый взгляд всё как надо. Багов не заметил. Русификация Ок.

Бесшовной загрузки всё ещё нет? ._0 За неё ещё просто никто не брался или «всё именно так и задумано» ™ ?

С плагинами печаль. Herbalism не работает. Списка поддерживаемых/неподдерживаемых плагинов либо просто нет либо я его не нашел. Вообще в природе есть такой? Судя по всему с плагинами тупо заменяющими/дополняющими модели/текстуры/звуки и т.п. проблем быть не должно а вот с чем-либо более серьёзным пока что беда…

Хочу историй вашего успеха с сабжем и неофициальными плагинами.

★★★★★

Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

Судя по всему с плагинами тупо заменяющими/дополняющими модели/текстуры/звуки и т.п. проблем быть не должно.

Ставил поверх fullrest-репака подборку модов не помню, но да порблем с моделями и текстурами никаких.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ставил поверх fullrest-репака подборку модов не помню, но да порблем с моделями и текстурами никаких.

Меня интересует именно с какими плагинами проблем нет. А модели/текстуры ну это очевидно.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Когда-нибудь он наверное зарелизится, и я таки пройду морровинд. А то когда-то начал серию tes только с 4-й части.

orm-i-auga ★★★★★
()

По поводу поддержки плагинов: нужно идти на форум разработчиков и жаловаться на нерабочий плагин. Поправят.
Только с началом переноса игры на OSG все как-то затихло, никаких новостей.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А то когда-то начал серию tes только с 4-й части.

По секрету TES окончился на 3й части треш который начался дальше это уже совсем другая игра и атмосфера.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Кстати, какая цель разработки? Just for fun? Насколько я понял им создать свою игру не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init_6

Многие бы сказали, что тес кончился с анонсом этой самой третьей части.
Впрочем, не далее чем сегодня утром, один господин доказывал мне что ESO - тоже tes. После этого можно поверить во все что угодно.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже непонятно. Изначальный автор хотел запилить игру на D, потом пришел писатель модов Zini, у которого пригорало от багов и ограничений оригинального движка. Еще есть scrawl, который просто маньяк: сначала переписал половину Ogre, а теперь перетаскивает игру на OpenSceneGraph.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

После этого можно поверить во все что угодно.

2я часть тоже была тортом но она уж больно стара и больно лампова.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Ты в какое-то странное время поставил. Хотя 0.37 так и висит в воздухе и релиз все еще скоро™. Список работающих плагинов есть на вики, с 99% реплейсеров проблем быть не должно. При сколько-то продолжительной игре можно заметить кучу мелких недочетов и недоработок. А так играбельно, графономоды работают, всяческие сторонние его улучшатели нет и не будут. В 0.37 тормозит чуть меньше.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Список работающих плагинов есть на вики

это оно! radg спасибо. но в принципе и так всё понятно с официальными плагинами и земенителями шила на мыло всё в порядке со всеми остальными не очень.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

По секрету TES окончился на 3й части треш который начался дальше это уже совсем другая игра и атмосфера.

А ведь когда-то про Морровинд говорили, что он - кастрированная йоба.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

TES окончился на 2-й части. С 3-й началась другая игра и morrowind(как первый блин) был самым убогим из 3-5 частей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Если ты хотел графоооона aka эти ваши крузисы то ты изначально люто-бешено ПОТРАТИЛ. А так да в TES III красочно вообще ВСЁ!

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Собирал из гита

Только с началом переноса игры на OSG все как-то затихло, никаких новостей.

Порт уже работает, и фпс реально выше. Новости, имхо, будут после релиза.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эх, если бы с доступного по данным (д/б)агерфола баги бы повырезали и наворотов добавили :) но я - не умею, а другие - не хотят... хотя у morrowind, наверное, тоже данные откроют, лет через 5 ;)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Лично меня баггерфолл как то не сильно впечатляет но плагин с книжками оттуда для морровинда таки да торт! А так… Если сравнить объём того что уже понаделано для морровинда с ванильным - то зачем вообще что-то там открывать?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Если сравнить объём того что уже понаделано для морровинда с ванильным - то зачем вообще что-то там открывать?

чтобы сделать apt-get install / pkg_add openmw openmw-data и играть

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

чтобы сделать apt-get install / pkg_add openmw openmw-data и играть

Знаешь лично у меня сама игра и в локализации и оригинал уже давно куплена. Так что лично мне пофиг.

init_6 ★★★★★
() автор топика

привет, тупая истеричка) хочешь, я научу тебя искать пакеты ы репозиториях генты? смотри: ты идёшь на gpo.zugaina.org, вводишь в строку поиска интересующий тебя пакет - например, gnome-shell, и видишь, что гномопакеты версии 3.18.0 лежает в оверлее gnome, т.е. там, где они и должны лежать

всего хорошего, истеричка!) желаю тебе свести прыщи, найти работу, и перестать жёстко тупить, как конченая блондинка)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

привет, тупая аттеншн-шлюха!) смотри, какие чудеса я делаю:

localhost ~ # layman -a gnome

 * Adding overlay...
 * Running Git... # ( cd /repo  && /usr/bin/git clone git://anongit.gentoo.org/proj/gnome.git /repo/gnome )
Cloning into '/repo/gnome'...
remote: Counting objects: 53390, done.
remote: Compressing objects: 100% (30017/30017), done.
remote: Total 53390 (delta 23484), reused 50416 (delta 21994)
Receiving objects: 100% (53390/53390), 13.98 MiB | 379.00 KiB/s, done.
Resolving deltas: 100% (23484/23484), done.
Checking connectivity... done.
 * Running Git... # ( cd /repo/gnome  && /usr/bin/git config user.name "layman" )
 * Running Git... # ( cd /repo/gnome  && /usr/bin/git config user.email "layman@localhost" )
 * Successfully added overlay(s) gnome.

localhost ~ # emerge -pvO gnome-shell

Performing Global Updates
(Could take a couple of minutes if you have a lot of binary packages.)
  .='update pass'  *='binary update'  #='/var/db update'  @='/var/db move'
  s='/var/db SLOT move'  %='binary move'  S='binary SLOT move'
  p='update /etc/portage/package.*'
/repo/gnome/profiles/updates/2Q-2011.....
/repo/gnome/profiles/updates/3Q-2011...
/repo/gnome/profiles/updates/3Q-2012..
/repo/gnome/profiles/updates/2Q-2015.



These are the packages that would be merged, in order:

[ebuild  N     ] gnome-base/gnome-shell-3.18.0::gnome  USE="i18n -bluetooth -networkmanager (-openrc-force)" PYTHON_TARGETS="python3_4 -python3_3" 1,547 KiB

Total: 1 package (1 new), Size of downloads: 1,547 KiB

всего хорошего, тупая аттеншн-шлюха!) желаю тебе перейти на убунту - это дистрибутив как раз по твоему IQ)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

привет, тупая аттеншн-шлюха! ты окончательно обосралась прилюдно - в оверлее gnome лежат все нужные пакеты версии 3.18.0, и ты это увидела бы, если бы тебе реально нужен был новый гном, а не чтобы тебя оттарабанили флеймом в твою заросшую мхом попку)

повторяю своё пожелание: иди на убунту, ибо ты окончательно отупела от отсутствия живого общения)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.