LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не вводится кириллица

 , ,


0

0

Имеется игра без официальной локализации, конкретно Shadowrun: Dragonfall, но есть фанатская, в ней додумались по мимо интерфейса, текста диалогов и прочего перевести пароли от компов... Короче, важно весьма для прохождения, надо вводить с клавы, отображаться-то кириллица отображается, а вот ввести её нельзя. Судя по отсутствию проблем у других пользователей - на офтопике всё хорошо. Раньше и в других играх встречал такое, в стратегиях от Парадоксов, например, но там на любой ОС ввод кириллицы не работает и не важен толком.

★★★★

Поделюсь ещё своими проблемами: у меня кирилица не вводится ни в одной игре написаной на Unity, даже в том случае если она запущена не нативно, а через wine. В том числе и в Shadowrun. Что с этим делать я так и не разобрался. У меня стоят голые Иксы + WM, раскладку переключаю через xorg.conf (Option «XkbOptions»). Пожалуйста подскажите в чём проблема и как её решить.

anonymous
()

Это общеизвестный баг Unity 4.x. Исправлен в 5 версии движка, но там других глюков — хоть ложкой ешь. А Shadowrun-у исправление не светит никогда, т. к. эту версию прекратили поддерживать т разрабам пофиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Игра с уклоном в сюжет в основном, очень много текста, жаргон всякий. Я такое не осилю.

Как вариант - в файлах заменить пароли на английские. Только вот где они? Переводчикам на ЗОГе писал - игнорят.

Ros ★★★★
() автор топика

Неприятно, но в таких случаях имеет смысл выцепить файл сохранения, запустить английскую версию, пройти место, запустить русскую версию.

В детстве была пара игрушек (какие не помню, помню лишь факт этого), когда русская версия не давала пройти дальше. Были вылеты, но английская версия проходилась спокойно. Собственно, в те времена часто пихали английскую и русскую версии на один диск с возможностью одновременной установки. Shadowrun, вроде, позволяет запускать разные локализации прямо из интерфейса игры. На крайняк снеси русификатор или переустанови игру.

Костыль? Да. Но главное, что работает.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Это вариант, да. Думал, что-то есть поудобнее всё же, для стратегий Парадоксов под Винду кто-то накатал костыль, чтобы кириллицу вводило. Неофициальные локализаторы ещё часто выпиливают английский вообще вместо него русский подставляя. Не знаю, технические особенности, может, какие.

Ros ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Спасибо, почитал там комменты и заменил файлы из Shadowrun Dragonfall Director's Cut/Dragonfall_Data/StreamingAssets/ContentPacks/DragonfallExtended/data/convos на файлы из английского оригинала, теперь можно можно вводить английские пароли, только добываешь их вот на русском и надо перевести, а перевод может быть какой угодно, как минимум, куча синонимов, а то и вообще чёрт знает что.

Ros ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ros

Неофициальные локализаторы ещё часто выпиливают английский вообще вместо него русский подставляя.

Занятно... Ещё во времена пиратских дисков перевод обычно вставлялся вместо какого-нибудь французского языка, оставляя именно английский. Криворукие идиоты, значит.

StalinEXE ★★★★★
()

В некоторых играх помогало переключиться на другое приложение, в нём написать, скопировать, вернуться в игру и там вставить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не встречал в играх работающий буфер обмена.

Ros ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.