LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Тундрочка не разворачивается

 , , ,


0

1

War Thunder, compiz, mate, mint 17.3.

После переключения окна игра отказывается разворачиваться, нажатия на программу в трее не дают результатов, смена рабочего стола даёт тот же эффект.

Подскажите, как с этим справиться. Сразу скажу, что вторые иксы запускать не буду.



Последнее исправление: otasan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ну, на настройках «кино» у меня стабильно 60 фпс на самолётах, и от 40 на танках (что, конечно, проблема, но не сильная). Если убавить до максимальных, то 60 фпс стабильно везде, и ясно почему.

Железо позволяет держать на ПК и то, и другое, насчёт этого можно не переживать.

otasan
() автор топика

В настройках вайна включи виртуальный десктоп, или запускай через wine explorer «/desktop=$(date +%s),1680x1050» program.exe

Тогда игра не поймёт, что её свернули, и не будет выгружать данные из видеопамяти, соответственно не будет глюков из-за этого и разворачиваться станет шустрее.

пс. Разрешение, естественно, своё подставить вместо 1680x1050

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Прямо-таки вижу эти ответы: «выключите компиз», «пишите багрепорт», «обратитесь к производителю ПО». И всё это после недели ожидания ответа. Неужто современные техподдержки не знаешь? Лучше уж так попробовать разобраться.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

Старый линуксоид, лучше бы сам чего толкового посоветовал.

otasan
() автор топика

Сразу скажу, что вторые иксы запускать не буду.

Почему? Прекрасный вариант. Запустил в отдельных иксах, и пофигу, что там игра не разворачивается, не даёт переключаться, меняет разрешение или ещё что.

Ну или пиши багрепорт, если не хочешь быстрого решения. Хотя в любом случае до фикса придётся как-то обходить эту проблему.

batekman ★★★
()

Подскажите, как с этим справиться.

конечно подскажу. в техподдержку напиши, там непременно подскажут.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Фикс багов входит в это понятие, а указанная проблема с игрой может происходить как раз из-за бага (ну или отсутствия костыля) в компизе.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Автозамена сработала на клавиатуре. Но суть передана верно: компиз не работает, kwin работает.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Написать скрипт, который будет перед запуском игры делать replace и после закрытия возвращать назад.

Или тебе обязательно нужны все эти рюшечки параллельно с запущенной игрой? Ну тогда либо что-то с настройками самого компиза поколдовать, либо писать багрепорт на форум игры. Я сам уже много багрепортов написал, фиксят достаточно оперативно (но только внутриигровые проблемы, системных у меня не было ни разу).

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.