LINUX.ORG.RU

Вроде бы грустно, что еще одну игру слили в унитаз, но тамбовского райдера не жалко. Вот что печально, по слухам они же будут делать порт вахи. Вот теперь можно начинать унывать.

Akamanah ★★★★★
()

Feral портирует Tomb Raider

Их там сколько, штук 15 вроде. какую именно портировать собрались?

Deleted
()

издеваешься? 2 года назад еще прошел.. лучше бы новый завезли

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Практика показывает, что даже через вайн игры идут лучше, чем портированные фералом. А потом вантузойды смотрят видосы про тени мордора с желтыми заголовками и гыгыкают.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

Практика показывает, что даже через вайн игры идут лучше, чем портированные фералом. А потом вантузойды смотрят видосы про тени мордора с желтыми заголовками и гыгыкают.

на 10-летнем старье и радеонах ДА,ты уточняй всякий раз когда такие вбросы делаешь

на современных(-3 года выхода от 2015) видеокартах нвидия-порты быстрее в разы,и на уровне -20% ФПС от винды

hif43872
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

At least the NVIDIA Linux driver is able to run this game without frightening issues compared to the AMD Catalyst driver.

и да один едиснвтенный пример на фоне десятков нормальных портов

hif43872
()
Ответ на: комментарий от hif43872

на фоне десятков нормальных портов

Feral
нормальные порты

Нутыпонил. Если порты получаются не такими говеными, то это заслуга исключительно располагающего движка (вроде крестиккома, который и так на анрыле. Чего там портировать, спрашивается?).

Akamanah ★★★★★
()

ну, сисек то там уже нет, Лара теперь похожа на нормальную девушку, а не на силиконовое чудище :) А вот стоны, охи и вздохи никуда не делись

игра, кстати, норм. Прошел с удовольствием, как и Rise of the Tomb Raider

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JB

Лара теперь похожа на нормальную девушку, а не на силиконовое чудище :)


Убили серию! :)

eagleivg ★★★★★
() автор топика

А я не понял, почему все боятся ферал? Я играл в XCOM, в Empire: Total War и в GRID: Autosport - никаких проблем не было.

Это ж не ужасный Virtual Programming с ужасающими портами второго Ведьмака и Spec Ops (правда, к порту биошока нареканий не было, но там сама игра говно).

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Это ж не ужасный Virtual Programming с ужасающими портами второго Ведьмака и Spec Ops (правда, к порту биошока нареканий не было, но там сама игра говно).

saints row 4 замечательно работает. И не ругается на fglrx

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

XCOM игра на «эталонном» UE3(с малюсенькой картой-UE без патчей только модельки текстурки и скрипты) вышедшая в 2008(по памяти)...на винде работает на максималках на 1080p разрешении на картах 10-летней давности,тоесть на 8600 и 8800 нвидиях,с очевидным потреблением памяти в оных(до 128 мбайт)

на линуксе xcom-жрет 400 мб видеопамятии работает только на 64 битах-требования вырасли в «два раза»

(но еси сравнить современный ПК с линукс версией икскома и вин-разница будет те самые 20% и меньше)

грид-очень хороший порт

hif43872
()
Ответ на: комментарий от onon

Ну, у меня она один раз вылетела ещё в процессе создания персонажа. Больше вылетов не было за все 67 минут игры.

Не знал, что это тоже VP, неожиданно высокая производительность.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от hif43872

вышедшая в 2008

В конце 2012. Но да, требования разные.

yahoo ★★★
()
Последнее исправление: yahoo (всего исправлений: 1)

Молодцы ребята, под Линукс игрухи портировать начали. Раньше эта контора только порты под маки выпускала.

polozz
()
Ответ на: комментарий от yahoo

А я не понял, почему все боятся ферал? Я играл в XCOM - никаких проблем не было.

Не могу сказать особо плохое чего-то. Но xcom бесит мелкими багами.

Из последнего сегодня поймал https://steamcommunity.com/app/200510/discussions/0/648812917757558609/#p2

100% легко воспроизводимый баг.

Также эти 'зависания' проявляются часто случайно, без какой-нибудь явного воспроизведения.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hif43872

Молодец, когда есть куча людей, сообщающих об ошибках, то твой коммент можно отправлять в мусорное ведро, рад что лично тебе повезло. Но достаточно вбить в поиск «xcom stuck», чтоб понять о другом.

Данный баг вообще к графике не относится.

ЗЫ: с раденом не угадал, у меня никогда не было на десктопе чего то кроме nvidia.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

значит арч или дебьян вместо дистрибутива....попробуй таки поискать баги у себя сначала перед тем как девелоперу головоу морочить

но таки да-раз тебе сообщение о том что багов у других людей нет,а только у тебя-не наводит на мысли....да это не фиксится

держал xcom включенным по 10 часов,ничего не падало и не лагало,и как минимму у двух линуксоидов с кем я играю иногда тоже ничего не падает...не говоря о форуме стима где только хвалят порт

но да ты продолжай верить в то что веришь

hif43872
()
Ответ на: комментарий от hif43872

Смешно. Баг то вообще кроссплатформенный, и вполне воспроизводится на родной платформе для игры XCOM, тоесть увындовз.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hif43872

а потому что и на линуксовой версии это проявляется, твой КЭП

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Ну, например в Alien: Isolation до сих пор заедающую мышку не починили.

Что до ведьмака от VP - это первый блин и они его потом подтянули, вполне неплохо работает.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

А ты на Akamanah не смотри, он упоротый. Нормальные порты они делают, в меру своих сил и исходной кодовой базы. На НВидии ни с одним из их портов проблем не бывает.

Tweaker ★★★★☆
()

Воспользуюсь темой:

впервые скачал фераловскую игру - Grid: Autosport, сам лаунчер открывается, игра вроде запускается, но зависает, не видно изображения, хотя драйвер 352.63 (какой ему драйвер то нужен?), таки давно забил на эту проблему, буду благодарен, если кто объяснит, как укротить Feral, гуглить влом, не хочу, да и не до грида мне сейчас.

NetBurst
()

Збс. Может, хоть возьмусь пройти это...

kravich ★★★★
()

Одно описание чего стоит... раздвигая... дальше не смог

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.