LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Старое, похожее на Jagged Alliance

 вспомнить игру


0

1

Давно играл когда малой совсем был и о интернетах вообще ничего не знал. Помогите вспомнить название. Есть наёмники, вроде на задание их можно отбирать, снаряжение для них можно подбирать перед заданием. Действие где-то в Африке. Помню вторую миссию на нефтеперерабатывающем заводе с длинным мостиком на нефтяную платформу в море. Сабж должен иметь какую-никакую русскую локализация - иначе я бы в неё не играл в своё время.

В отличие от JA2 нет большой карты страны с локациями и указаниями кому-куда надо топать. Просто следует ряд определённых миссий с боевыми действиями, перед которыми отбирается и снаряжается отряд. Помню плохо но вроде бой явно не в пошаговом режиме - даже можно переключить в режим реального времени. В JA изометрия, а в сабже точно 3D. Также в бою наёмники могли управлять техникой.

Сейчас просто вспомнил о такой игре и задался вопросом почему JA осталась в истории, а сабж нет.

★★★★★

Сейчас просто вспомнил о такой игре и задался вопросом почему JA осталась в истории, а сабж нет.

в твоём дворе? для меня Commando осталось в истории, а JA - первая осталась непонятной хренью, а вторая - скучной хренью. в Commando мы всем районом рубились, а JA вживую видел один раз в жизни

если, конечно, речь идёт о Commando

buratino ★★★★★
()

ещё серия Close Compat вспоминается, но её совсем плохо помню. мосты там точно есть :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

А можно ссылку на описание? Я вижу только кучку игр про WW2.

Помню плохо, но в сабже явно был сходный с JA дух калашей и банановых республик. Калашей, правда, не помню - для них наверно уровень повыше надо было набрать. Но автоматы скорпион у солдат противника точно помню.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

снайперы, медики, закладыватели бомб и чуваки, переодевавшиеся в чужую одежду, были?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

старая игра с 3d? тогда она точно не старая - я в те годы уже бросил играть в игры, из подобных 3d игр знаю только myth, но там точно нет пальм и нацистов :)

кстати, какая ещё изометрия в первом JA? :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Камеру свободно можно крутить, вид сверху. Переключения на вид из глаз не помню.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

100% до 2008 сабж существовал. Нелохую вероятность могу дать на существование в 2005.

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

для меня старая - это до 1995-1998 года, в зависимости от настроения :)

в 2008 году у меня уже ни венды не было, ни какого-либо интереса к играм :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

ну тогда ищи, мне уже и самому интересно. я из подобных игр помню только myth и ufo:ai, больше чего-то похожего, где в 3d можно камеру крутить, даже в голову не приходит

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.