LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Hitman (2016)

 


0

1

У кого нить с последними обновами сабж работает под онтопиком из стима? У мну сразу валится с сигаборт (6) без вменяемых объяснений.

Ответ на: комментарий от xcariba

хм, интересно. первый раз такое с ферраловским портом. суппорт, конечно, отписался, что это из-за несоотвествия минимальнм требованиям. видео штоли таки поменять...

debosh2k
() автор топика

Так подключи gdb, и посмотри, откуда именно sigabrt приходит. Сдается мне, это известная проблема с libgcrypt в последней обнове стима, которая возникает, если вы запускаете стим не в убунту/дебиан. Костыльное решение - не давать стиму подгружать оверлей через манипуляции с LD_PRELOAD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от debosh2k

сейчас - 650ти

Мдя, я тут со своим core i5 ivy bridge + gtx 960 засунул её в список тяжелые, чтоб после апгрейда поиграть уже.

Не очень мне понятна такая спецолимпиада по запуска на железе слабее мин требований.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

да нет никакой олимпиады. ткнул - не работает. поинтересовался. стопиццотыщ раз игрался ниже минималок. надо будет действительно через гдб глянуть.

debosh2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Не очень мне понятна такая спецолимпиада по запуска на железе слабее мин требований.

А эти требования часто от балды проставляют.

Скажем, тот же GRID: Autosport просит джифорс 640 как минимум. По факту же летает на 630m.

Конечно, я бы с удовольствием видеокарту проапгрейдил, да вот только это ноутбук. Причём абсолютно меня устраивающий по всем прочим параметрам. Так что выбирать не приходится.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зачастую разработчики для SteamOS и Linux от балды требования выставляют. Видел даже как-то примечание в стиле «если ваше железо слабее, это не значит что игра не будет работать, это значит что мы на нём не проверяли, зайдите на форумы и посмотрите отзывы пользователей там по их опыту запуска на разных конфигурациях», не помню уже у какой игры в описании это было.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)

Запусти стим из консоли, следом запусти игру и смотри на вывод.

Если в терминале будет что-то связанное с openssl, ставь пакет openssl-compat, и в опциях запуска игры указываешь это:

LD_PRELOAD='/usr/lib64/openssl-1.0-compat/libssl.so.1.0.0 /usr/lib64/openssl-1.0-compat/libcrypto.so.1.0.0' %command%
anonymous
()
Ответ на: комментарий от debosh2k

хех. добрался до компа. забавно однако. из стима игра не запускается вообще.
если пнуть шелловский скрипт-запускалку - мгновенный сигаборт.
если пнуть бинарник - сигаборт с задержкой. а вот если сделать ран из гдб - начинаются вообще чудеса.
первый запуск - появился лаунчер, при попытке ткнуть в какую нить кнопку - сигаборт.
второй запуск - лаунчер позволил потыкать в кнопки и сказать Старт. при появлении (черного) окошка с игрой, через ~20 секунд - сигаборт.
третий запуск - появилось окошко с игрой, отыгрался ролик с оружем и титрами. сигаборт.
червертый запуск - дошло до press return пятый запуск - сигаборт при выборе эпизода.
шестой запуск - сигаборт при попытке порулить хитманом на первой сцене (вертолетной площадке?)
седьмой запуск - порулил, но при попытке пойти (w)- вылет.
задолбался.

debosh2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от debosh2k

забавно однако.

и что забавного?

у тебя не хватает либо оперативки либо видеопамяти

линукс кеширует куски исполняемого бинарника и при повторном запуске подгружает уже закешированное, и новые куски(по нажатию кнопок) просто не влазят в оперативку

либо просто кривой дистрибутив с кривыми либами(типа сборки от местного васяня-пфкернеля)

(либо нвидиа нагадила в твой драйвер, как она сделала с вулканом для карт ниже 9xx серии(пару месяцев назад добавили пару расширений в вулкан, и он теперь багнутый на всем ниже 9xx(видители архитектура прошлых карт не подходит под новые расширения, соре покупайте новое))

testersup889
()
Ответ на: комментарий от testersup889

че несешь то, болезный?

зы. недавно подтянулись какие-то обновы.

из морды стима игра по-прежнему не запускается, но стандалоне ран заработал без вылетов.
На минимуме даже играть можно.

кстати, такая-же шняга с xcom2

debosh2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от debosh2k

кстати, такая-же шняга с xcom2

Ну это у тебя что-то в системе напердолено. А что уж - тебе видней.

У меня с XCom 2 на дефолтно попсовой Ubuntu 16.04 LTS все нормально.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я ему открыто написал- конфликт либ(при запуске через стим используются стим либы многих системных компонентов, они и конфликтуют с криво собранными системами(это дэтект да)), он мне

че несешь то, болезный?

лул

testersup889
()

Там транслятор. Играй через винду. Или проброс видеокарты в виртуалку.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от testersup889

чо ты мне открыто написал, чудовище? ни одно твое ламо-предположение даже близко не попало. вот аноним конретно про опенссл отписался - да, помогло. а ты какую-то хрень про куски ельфа, не лезущего в память, ага. про пф-кернелы какие-то предположения. еще раз для тупого тебя - после обновления _игр_ Хитман нормально (без вылетов) заработал при прямом запуске, хсом заработал и при запуске из морды. и ничо, никаких проблем с памятью. если подсунуть дырявую версию опенссл из убунты - хитман работает и из морды. так что иди поссы.

debosh2k
() автор топика
13 ноября 2017 г.

Скачал демку, запускается (radeon 5850 + xf86-video-ati, gentoo stable), можно полазить по настройкам в игре, но при запуске миссии отображаются только субтитры и радар. В терминал сыпет ошибками «r600_pipe_shader_create - translation from TGSI failed !» и ещё что-то подобное.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem
...
EE /var/tmp/portage/media-libs/mesa-17.0.6/work/mesa-17.0.6/src/gallium/drivers/r600/r600_shader.c:183 r600_pipe_shader_create - translation from TGSI failed !
EE /var/tmp/portage/media-libs/mesa-17.0.6/work/mesa-17.0.6/src/gallium/drivers/r600/r600_state_common.c:799 r600_shader_select - Failed to build shader variant (type=1) -1
...
grem ★★★★★
()

ну у меня на GTX660 тож не запускается, какая-то из обнов всё сломало. Говорят на GTX680 и выше работает. Плохо, что они эту гадость сделали сильно после того, как я её купил, и вернуть уже нельзя.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.