LINUX.ORG.RU

джаваскрипт уже достаточно (с джквери или аналогом)

или тебе надо по типу «РПГ макер», такого тоже полно(но оно слишком узко и всегда недостаточно функционала(и тормозит так что...)) гугли на гитхабе

вышеупомянутого «блендфорвеб» хватает на отображение 1 модельки на экране в 20фпсах на топовых видеокартах, даже теоретически не подходит для геймдева

anonymous
()

Последний RPGMaker, Godot(?), Urho3D. Все под Linux, под винду не знаю.

slapin ★★★★★
()

есть порт cocos2d, но сам не пользовался

Ford_Focus ★★★★★
()

LibGDX - достаточно низкоуровневый движок, скорее даже библиотека, на джаве. Позволяет деплоить в html5 средствами GWT Phaser - движок на js, я сам не пробовал, но мой друг пробовал и одобряет

kostik1
()
Ответ на: комментарий от kostik1

LibGDX

более чем в 100 раз медленнее С++, в десятки раз медленнее аналогов на джаваскрипте

я тестил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Два чая этому господину. Phaser один из самых вменяемых движков.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

а есть конверсия swf в html5?

А она игрокам нужна? Флеш игру почти всегда можно скачать одним файликом, играть в старом браузере и не трахаться с html5, которому и самый новый браузер установи и подай и хрен запустишь локально. Куча всяких бильярдов, шахмат и прочего добра выкачана в swf и запускается в древнющем хромиуме, а что делать с игрой в html5 - а хз, и как в неё играть не обновляя всё и вся, тоже хз. Но дурное дело не хитрое, смотри в яндексе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

В том и дело, что только в старых браузерах и можно играть. В новых его уже нет из коробки, и стоит он сейчас далеко не у всех, надо ставить отдельно (в отличие от html5). И это я молчу про мобилки.

Если так нравится инфраструктура флэша - попробуй Haxe. Это AS3-подобный язык, и его можно компилировать в swf.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от kostik1

В том и дело, что только в старых браузерах и можно играть. В новых его уже нет из коробки, и стоит он сейчас далеко не у всех, надо ставить отдельно (в отличие от html5).

И в хромиуме нет? Не думаю, что в винде ставить очень сложно. Кликаешь по ссылкам, перезагружаешь браузер и играешь.

И это я молчу про мобилки.

С ведроидами дел не имею, ПК наше всё.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И в хромиуме нет?

Я хромиумом не пользуюсь, но вроде была несколько лет назад новость, что они собираются отключить флэш-плагин по дефолту.

Кликаешь по ссылкам, перезагружаешь браузер и играешь.

Именно так, тем не менее, в современном браузере запустить html5 все-таки проще, чем флэш.

kostik1
()
Ответ на: комментарий от kostik1

Именно так, тем не менее, в современном браузере запустить html5 все-таки проще, чем флэш.

В винде, в линуксе ещё нужно и линукс обновлять что-бы игровые движки не глючили.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Без сопливых советов обойдусь.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.