LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GOG исполняется 10 лет! В честь праздника - скидки и большие изменения!

 , , , ,


0

1

«Я помню этот день, словно это было вчера...» (с) анон.

Именно так, дорогие друзья! Вы не поверите, но ровно 10 лет назад, в далеком 2008м появился сервис цифровой дистрибьюции игр, главной идеей которого стала продажа игр БЕЗ DRM. А это означает, что в отличии от Steam, вы становитесь полноценным обладателем игры (а не подписки на неё) - вы можете скачивать инсталляторы игры, запускать их без интернета везде и на чем пожелаете, хоть на вашей любимой кофеварке (если сможете)!

Прошло 10 лет, и GOG менялся вместе с нами. Но главная идея - приносить людям качественные DRM-Free игры осталась и актуальна как никогда. Теперь не только старые, но и новые шедевры, не только маленькие инди, но и AAA-тайтлы от больших студий. Игры продолжают обновляться и адаптироваться под современные платформы, а некоторые издатели сверх того продолжают патчить и обновлять свои игры даже спустя 10-20 лет, чтобы и сегодня они выглядели свежо и приносили радость!

Но история GOG не ограничивается 2008м годом, а берет свое начало в 1994м. Хотите знать как все начиналось? Тогда добро пожаловать на краткий курс истории GOG - истории, с которой вы наверняка не знакомы.

Какой же праздник без подарков? На этой же странице можно проголосовать за один из вариантов бесплатной игры, а 4 октября вы получите то, за что проголосовало большинство игроков.

В честь праздника, команда GOG записала несколько праздничных обращений для своих пользователей! Все они разные и записаны разными людьми на разных языках. :)

BONUS в подарок: Фильм NoClip по случаю 10-летия GOG. Нашел это видео на просторах Youtube, очень много интересного о становлении GOG. Русская озвучка! :)

Помимо этого, специальные юбилейные коллекции с большими скидками:

Помимо этого, десятки коллекций со скидками от известных игровых изданий!

Но одно из главных изменений в честь 10-летия GOG - новый дизайн сайта. Изменилась главная страница сайта, каталог и поиск - теперь стало проще находить игры. На страничках игры больше детальной информации, более понятная система оценок, а так же возможность настройки показа, сортировки и фильтрации отзывов, в т.ч. по дате, языкам, оценке и полезности.

Мне, как пользователю GOG, так же хотелось бы присоединиться к поздравлениям всех причастных, пожелать дальнейшего развития, побольше интересных игр, и конечно клиент Galaxy под Linux, ведь давно пора! :)

Спасибо GOG за то что ты с нами! Вместе мы освободим игры от DRM! :)

10 ЛЕТ GOG.COM: Праздник начинается!

Перемещено Shaman007 из games

Перемещено Shaman007 из talks

anonymous

Голосование продлится еще 1 день и 14 часов, а само празднование до 7 октября, так что подтверждайте скорее. :)

Я кстати проголосовал за Firewatch, т.к. люблю приключения. FPS тоже люблю, но с хорошим сюжетом, а серия Shadow Warrior это скорее про хороший замес, а не сюжет...

anonymous
()

Редизайн сайта как-то мне пока не нравится. Я далек от веб-девелопмента, но видимо это называется «адаптивный дизайн». Поиск игр в каталоге и правда стал проще, появилось больше параметров, да и фильтры по оценкам/отзывам давно просили. Но то как выглядит главная страница и страничка игр в целом - это просто жесть. Я смотрю и ничего не могу найти. Может я слишком отстал от жизни? Но можно ведь было просто добавить фильтры, а дизайн и старый был вполне хорош, тем более что они меняли его 3-4 года назад. А теперь я смотрю и ничего не понимаю, придется привыкать! Снова.

P.S. Это все обладатели мобилок виноваты, все под вас испоганили!

anonymous
()

Я не очень в курсе что такое GOG ( что то типа steam вроде ) но означает эта фраза :

и конечно клиент Galaxy под Linux, ведь давно пора!

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно говоришь! Накатим за это новых игр! :)

anonymous
()

Спасибо, взял Night in the Woods и несколько часов не отлипал, наверно лучшая игра подобного жанра за последние несколько лет! Порт под Linux шикарный, не часто так бывает что и игра хороша, и порт качественный.

anonymous
()

GOG - это та самая площадка, хозяева которой публично срали и продолжают срать на линукс. Габен же для линукса уже многое сделал, поэтому слава стиму!

Quasar ★★★★★
()

В честь праздника - скидки и большие изменения!

Большие изменения: чуть изменённый дизайн сайта (сходу и не заметишь), и добавили три игры (весьма так себе среднячки, судя по рейтингу).

Ну это большие изменения! Невероятно!

fornlr ★★★★★
()

О, я хотел скастовать Квазара, но Квазар пришёл сам :)

и конечно клиент Galaxy под Linux, ведь давно пора! :)

...а пока он не вышел, правомерность нахождения этой новости на ресурсе о линуксе находится под вопросом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

чуть изменённый дизайн сайта (сходу и не заметишь)

Так толсто что даже тонко)) 300 комментов на GOG форуме как бы намекают что ты малость лох и неправ...

добавили три игры (весьма так себе среднячки, судя по рейтингу).

А причем здесь игры? Их добавляют каждый день, ты чего-то попутал.

(весьма так себе среднячки, судя по рейтингу).

Soldier of Fortune

так себе среднячки

О бл**ь, ньюфаги в треде!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Замечательно. Большие изменения то какие?

Сайт как был, так и есть вполне нормальный по дизайну. Это надо быть за🤬том, чтобы заметить изменения.

300 комментов на GOG форуме

Ссылку сразу бы и давал, фанатик фантазёр.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

...а пока он не вышел, правомерность нахождения этой новости на ресурсе о линуксе находится под вопросом.

1000 игр под Linux - совсем не во что играть. :)

https://www.gog.com/games?page=1&sort=popularity&system=lin_ubuntu,li...

Или без костыля с примочками (аки клиент) не хочется? Оно конечно может и полезно (пока опционально), но все же говорить о том что новость неправомерно - не более «неправомерно», чем новости про стим. Вся разница лишь в том что, что стим имеет DRM-костыль под Linux, а GOG - нет. Ты же играешь не ради костылей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1000 игр под Linux - совсем не во что играть

Типа того. Я как-то специально занялся тем, чтобы купить стоящую игру. Чтоб была под линуксы и не было её в Стиме.

Пересмотрел все. Нашёл... Одну.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Типа того. Я как-то специально занялся тем, чтобы купить стоящую игру. Чтоб была под линуксы и не было её в Стиме.

Ну для таких как ты существуют отдельные категории игр - тукс райсер и 0 а.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А че без гелекси поиграть религия не позволяет? Клацнуть разок sh-файлик не для респектабельных господ? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

О, я хотел скастовать Квазара, но Квазар пришёл сам :)

Я не просто пришёл, но и навалил тебе за шиворот.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я не просто пришёл, но и навалил тебе за шиворот.

А потом ты проснулся в собственной лужице дерьма. Бывает. :)

anonymous
()

Забавно. 3й день мониторю этот топик, чего школотролей так бомбит от ГоГа, непонятно. Видно здесь какая-то личная обида, но вот что именно... :-)

anonymous
()

Раздают бесплатный Shadow Warrior 2, в течении 30 часов можно взять.

https://www.gog.com/game/shadow_warrior_2

Жаль что всего 3 игры было на выбор, 2 из которых и так давно куплены, а SW мне что-то вообще не зашла, хотя оценки высокие...

anonymous
()

И традиционно почти весь вишлист мимо скидок. :(

Radjah ★★★★★
()

Админ ты живой там? :)

3 дня до конца акции! Подтверждай...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чего школотролей так бомбит от ГоГа

Потому, что тебе, жертве инцеста, тяжело понять, что (цитирую fornlr)

Так весь GOG – это можно сказать целиком проприетарщина. Хватить лицемирить

И (цитата Quasar)

Помимо этого официальные лица из CD Projekt публично обсирали линукс и кричали, что игр там не будет и ни за что поддержку линукса они делать не будут ни в каком виде. Контроль качества также ниже плинтуса. А ещё свой DRM-free они делают исключительно на готовых наработках сообщества - пришли на готовенькое и бесплатное, но деньги за это начали просить.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Во, в полку имбецилов прибыло. :)

Сектанты, которые не играют в игры, потому что они проприетарные - вы там как вообще, головкой повредились? Мало того, что для вас кол-во доступных игр снижается до 0.01%, так вы своей шизофренией еще и гордитесь, и смеете обсерать нормальных людей. Пошли нафиг отседова!

Помимо этого официальные лица из CD Projekt публично обсирали линукс и кричали, что игр там не будет и ни за что поддержку линукса они делать не будут ни в каком виде. Контроль качества также ниже плинтуса. А ещё свой DRM-free они делают исключительно на готовых наработках сообщества - пришли на готовенькое и бесплатное, но деньги за это начали просить.

Ахаха, обижаться на магазин игр, потому что какой-то перец в каком-то году в твитторе обидел твой линакс, этапять! :D

А ещё свой DRM-free они делают исключительно на готовых наработках сообщества - пришли на готовенькое и бесплатное, но деньги за это начали просить.

Ок, школотрон, покажи мне это «сообщество», которое сделало DRM-Free билды для всех 2700 игр из каталога. И где почитать тред нытья как GOG своровало у них 2700 билдов. Без конкретных ссылок по КАЖДОЙ игре можешь идти лесом. :)

P.S. Хорошо что сектантов вроде тебя всегда мало - квазар, да обдалбалист, а больше на лоре никто так не срет в темах про GOG. Но вони конечно как от футбольной команды. :)

anonymous
()

Походу админы сюда не заходят

petyanamlt ★★★★
()

Адмен приде порядок наведе! Хейтеров выгоне, троллей забане!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо что сектантов вроде тебя всегда мало

Плохо, что сектантов вроде тебя хоть жопой жуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Человек, которого бомбит от цифрового магазина игр - это диагноз. Нормальные люди не будут подстраиваться под таких как ты. Так что давай, досвидания! :)

На самом деле я рад что таких как ты постоянно бомбит, идиоты должны страдать.

anonymous
()

Ура, вот это я вовремя зашел) взял халавного Ло Ваня, 1я часть была адовой мясорубкой, 2я обещает быть не хуже) По мне так это круче чем яйца Крутого Сэма, блеааат!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так себе подарочек, честно говоря. :\

Если говорить про шутеры без сюжета или минимальным сюжетом, то лучше бы Crysis подарили, а Shadow Warrior это какой-то ололо пыщ-пыщ трешак, дарить такое на 10-летие... да она еще и без поддержки линукса (хотя 1я часть была под линукс).

anonymous
()

Пока эту новость подтвердят, пора будет «10» на «11» исправлять.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ага, старался, целый час оформлял, вобщем не ценят труд людей, не ценят.

anonymous
()

Блин, опоздал я что-ли, не дают бесплатной игры. Есть какой-то способ получить код Shadow Warrior 2? Зато наконец взял Kingdom Come по скидке, еще на кикстартере хотел предзаказать, но сомневался что появится на гоге. Джва года ждал! Прощай работа, похоже это конец)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kingdom Come

жва года ждал!

Пол года назад вышел. На GOG появился через 2 недели после стима. Но в принципе ты ниче не потерял, было много багов, даже сейчас далеко не все пофиксили, но игра безусловно крутейшая. :-)

еще на кикстартере хотел предзаказать, но сомневался что появится на гоге

А я не сомневался и получил ключик. :-)

Правда подождать пришлось аж 5 месяцев, бекерам долго не хотели давать GOG-ключик, видимо изначальная договоренность с GOG была такова, но после выхода DLC «From the Ashes» они таки расщедрились, бекерам дали ключик (но только тем, кто не активировал стим).

Есть какой-то способ получить код Shadow Warrior 2?

Нет, бесплатно раздают 48 часов, потом все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мафию заодно взял, сотни часов наиграно в школе, вот это были времена! диск до сих пор лежит на полочке и затерт до дыр, но выкидывать жалко)) Тогда игры стоили по 60 рублей за идск, или 120 за 2, вот и вся математика. Вот с 3й мафой они налажали, а могло выйти норм продолжения.

anonymous
()

новый дизайн сайта. Изменилась главная страница сайта, каталог и поиск - теперь стало проще находить игры. На страничках игры больше детальной информации, более понятная система оценок

новый дизайн

стало проще находить игры

более понятная система оценок

у меня всегда в таких случаях возникает вопрос - у них раньше дизайн был для инопланетян, или теперь стал для дебилов?

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)

Quasar тут какой-то тупой анон путает великого lok_kek с каким-то квазаром

lok_kek
()

Вот и ещё одна новость не состоялась...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.