LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Графические настройка в играх под wine

 ,


1

2

Всем привет и с НГ! Не часто играю но возник такой вопрос, какие настройки в играх под wine (esync,dxvk)желательно отключать чтобы игры не лагали? или всё индивидуально и зависит от игры?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

всё индивидуально и зависит от игры

LightDiver ★★★★★
()

Отключай вайн и загружайся в венду, потому что лагает от транслятора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не во всех играх. И если для игры сойдет любой i7, то видюху нужно подбирать спецом под игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не спасибо, так не интересно =))) Игры идут нормально но я заметил что некоторые настройки в играх работают не корректно, например в skyrim special edition всё на ультра настройках но когда поставишь TXAA сглаживание фпс не падает но появляется не приятный эффект (даже не знаю как объяснить) как будто картинка дрожит немного при ходьбе, c fxaa такого нет, и в других играх при включений более лучшего качества сглаживания может пойти что-то не так или производительность падает очень сильно, или фризит (на форточке такого не наблюдал на данных картах) пробовал на двух видюхах 1050ti и 1060 6gb (хотя есть игры где MSAA работает отлично)вот и назрел вопрос может есть какие-то определённые настройки, тип сглаживания и т.д. которые wine плохо переваривает, но судя по ответам всё методом тыка в конкретной игре.

tronis
() автор топика

отключай вайн

я вот отключил и мои волосы стали мягкими и шелковистыми.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты всё врешь.
Я на i3-3240 и RX470 в гташечку на 100% максималочках (кроме множителя разрешения) в 50-60 фпс играю. Правда, монитор не фулхд.

veyayawet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Максималочки. На двухядерном процессоре. Не думаю, что на венде шибко большая разница будет.

veyayawet
()

Выкручиваешь графоний в минимум, как и везде. О чём вопрос-то?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от tronis

да, различные алгоритмы сглаживания вайн переваривает плохо. обычно когда тестю игрушку - ставлю сглаживание на самое «простое». если все работает - то можно переключиться на какое помоднявее.
аналогичные проблемы бывают с обьемным освещением, погодными эффектами и иногда с анизотропной фильтрацией.

универсальное правило - все графические настройки (отличные от разрешения текстурок и моделей) в ноль. если все норм - включаем по нескольку штук, чтоб если что нетак сразу понять, какая дает проблемы. обычно уходит минут 5-10 в зависимости от тормознутости игры.

genryRar ★★
()

а зачем играть на линуксе, если он немного другие решает задачи и игры никогда не были его сильной стороной?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше всего идет на невидии.

Громкое заявление! У Вас есть статистика собранная на репрезентативной выборке?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да, если пройтись по https://appdb.winehq.org, то заметишь эту самую выборку.

Кроме того, на 1050Ti у меня нет т.н. «статтеров» (stuttering, кратковременные замирания картинки в играх под вайном), а на XT7870 и R7 350 были и весьма частые. Естественно, лучше всего идет на невидии :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от veyayawet

Гташечку переварит почти любая затычка.

Правда, монитор не фулхд

Вангую, это ноутбучные 1366х768 :)

i3-3240 и RX470

Странная связка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У DXVK есть даже костыли к радеонам для уменьшения этих самых статтеров, т.к. именно на радеонах они чаще всего проявляются

Идем в Гугл

И первый линк на реддит

I've got an i5-6600K (4c/4t) and RX Vega 64 in my system and I get pretty bad stutter every time I update DXVK,

Было и такое:

https://github.com/doitsujin/dxvk/issues/464

GPU: R7 260x
Driver: AMDGPU Mesa 18.2.0-devel (git-ab2643e4b0)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

1440x900. Это десктоп. Но основная моя карточка - GTX960. RX470 выдернул из всем-понятно-чего потестить ее в линуксах как представителя amdgpu, тем более в играх.

veyayawet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.