LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Развлекательные симуляторы и обучение

 , ,


0

3

Ежегодно выходят десятки симуляторов чего угодно, от работы судьи до жизни животных. Однажды, у меня возникло желание поиграть в симулятор школьника/студента/работника умственного труда, в которой в первую очередь была бы сильна развлекательная часть (игра оставалась бы игрой, а не интерактивным учебным пособием) и в то же время были элементы обучающей игры с преподаванием строго реальных знаний. К сожалению, ориентируясь на описание игр найти что-то подходящее мне не удалось. Также, судя по всему, симулятор именно школьника или студента с теми критериями, что я указал, никто так и не сделал.

Может быть, вам известны такие игры? Желательно, если они не будут связаны с медициной.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Когда-то люди рубили уголь, а приходя домой решали кубик Рубика, читали научпоп. Считай, играли в обучение или умственную работу. Сейчас люди заняты интеллектуальным или псевдоинтеллектуальным непонятно чем, но играют в симулятор фермы, самолета, динозавра или трамвая.

То есть, ты ищешь что-то не очень нужное в постиндустриальный век. Но есть некоторая надежда на японцев. Симулятор обычного японского школьника где-то должен быть.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Когда-то люди рубили уголь, а приходя домой решали кубик Рубика, читали научпоп. Считай, играли в обучение или умственную работу. Сейчас люди заняты интеллектуальным или псевдоинтеллектуальным непонятно чем, но играют в симулятор фермы, самолета, динозавра или трамвая.


отдых это смена деятельности, ага.
сложно учиться после работы, когда ты весь день морощил внимание на текстах или коде программ.

darkenshvein ★★★★★
()

НМУ. Играть придется IRL, зато свободный вход и настоящий диплом, если осилишь. Некоторые лекции лежат на сайте.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Ты не понял, он ищет игру по реальности просто узнавать что-то новое в увлекательной форме и одновременно отдохнуть от медицины которая почти 24/7/360 вокруг него.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Если только как пример того как выкачивать деньги из «лохов» годами.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

colobot в развлекательной форме учит программировать. Используемые алгоритмы потом можно вполне на практике применять, а если реализовать железных ботов в гараже то написанный из игры код можно использовать на реальных роботах, только придётся городить интерфейс от игры к железу.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

К слову было бы клёво например симулятор 9вятикласника с полным курсом по учебнику, домашками, прогулами, походу к директору, потом навёрстыванию упущенного (уверен что синьёры да инжинеры туташние отдельные части школьного курса забыли наглухо или вообще не усвоили). Сразу очивки в стиме типа второгодник, двоечник,задрот,ботан =) Можно даже гранд получить как нацпроект, не ради гранта, а что-бы спокойно заниматься разработкой не отвлекаясь. Главное сделать не сухое изложение материала, а сюжетку по школьному курсу обязательную и уличные и домашние побочки, типа погулять, полазать по свалкам, словить ветрянку и не ходить в школу 3 недели, а топом за неделю усвоить весь метериал, после прогулов ходить по друзьям списывать или спрашивать что задавали и что проходили, а для это выстраивать отношение с однокашками ибо не каждый не то что списать даст, а просто домашку с дневника переписать.

А ещё можно прогулять, придти на следующий день в школу и увидеть что класс садится в автобус, сесть в него и осознать что двери закрылись и ты едешь…. на картошку! Все в шортах и сандалях с авоськами с соками и бутерами, а ты при параде в туфлях и портфеле со всеми учебниками ибо какие сегодня уроки не в курсе. И ты как дурак… Домой весь чумазый зато с 300рублями и мешком картошки. (Случай из реальной жизни)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну, я рассказал, почему конъюнктура под то, что человек ищет, сейчас не очень.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Игра, конечно, для своего времени была очень хорошая, и я ее когда-то давно уже играл, но это все же совсем не симулятор с учебными элементами.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это немного не то, что я ожидал, но все равно выглядит интересно. Спасибо.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Именно в игру такого вида я и хотел бы поиграть. Жаль, что игроиндустрии эта тема не интересна.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Играл в прошлом году в яндекс егэ

redwagon
()

Посмотри разделы со словом Симуляторы в названии: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1103944566

Возможно тебя заинтересует раздел «Программирование/Схемотехника/Логика», например: while True: learn() — там есть кот и он умеет программировать.

Как вариант ищи что-нибудь по фразе Slice of life — заведомо на глаза попадётся куча JRPG про ОЯШ

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Намерения изучать японский язык у меня нет, но, пожалуй, когда-нибудь в будущем поиграю в нее, чтобы оценить концепцию.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это много времени не занимает. Такое вот своеобразное хобби. Напоминаю, что советы и предложения принимаются с благодарностью.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.