LINUX.ORG.RU

Вроде нвидия всегда со стимом дружила. Тут не знаю

Dumppper001
()
  1. Убедись что nvidia работает: nvidia-smi
  2. Используй DXVK_FILTER_DEVICE_NAME="GeForce GTX 1050" %command%, только поменяй название GPU на свое.

Имя адаптера наверное будет тут vulkaninfo 2>/dev/null | grep -i "^GPU ID". У меня сейчас nvidia полностью отключена, потому не могу сказать точно.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Убедись что nvidia работает: nvidia-smi

Работает, запускаю нативный CS:GO и вижу его там в списке процессов.

Используй DXVK_FILTER_DEVICE_NAME=«GeForce GTX 1050» %command%, только поменяй название GPU на свое.

С этим совсем не запускается

info:  DXVK: v1.9
info:    VK_KHR_get_surface_capabilities2
info:    VK_KHR_surface
info:    VK_KHR_win32_surface
warn:  DXVK: No adapters found. Please check your device filter settings and Vulkan setup.
info:  DXVK: v1.9
info:    VK_KHR_get_surface_capabilities2
info:    VK_KHR_surface
info:    VK_KHR_win32_surface
DXVK: No adapters found. Please check your device filter settings and Vulkan setup.
Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

Тогда игнорируй что я написал, я вспомнил что я PRIME не использую. У меня два пункта загрузки в grub, первый где работает только интеграшка и второй где работает nvidia как primary gpu.


Нашел в своих заметках, может тебе пригодится:

Run on radeon:

VK_INSTANCE_LAYERS=VK_LAYER_MESA_overlay VK_LAYER_MESA_OVERLAY_CONFIG=position=top-left VK_ICD_FILENAMES=/usr/share/vulkan/icd.d/radeon_icd.x86_64.json vkcube

Run on nvidia:

VK_INSTANCE_LAYERS=VK_LAYER_MESA_overlay VK_LAYER_MESA_OVERLAY_CONFIG=position=top-left VK_ICD_FILENAMES=/usr/share/vulkan/icd.d/nvidia_icd.json vkcube

И вроде еще что-то про логи:

PYTHONIOENCODING=utf-8 DXVK_STATE_CACHE=0 DXVK_FILTER_DEVICE_NAME="GeForce GTX 1050" DXVK_LOG_LEVEL=debug DXVK_LOG_PATH=/home/player/tmp %command%                                       
Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Может дело не в видео, а в чём-то другом. Нужен лог протона. У меня так же через Proton не запускается Batman: Arkham Knight, а через Wine запускается без проблем.

AbbaT
()

Вероятно, это из-за контейнера, который используется начиная с Proton 5.13. Попробуй Proton 5.0-10.

Kron4ek ★★★★★
()

Разобрался - нужно было доустановить libnvidia-gl-460:i386 - так заработало с DXVK в режиме NVIDIA (Perfomance mode). Далее обратно переключил на NVIDIA On-Demand - стало вылетать после заставки. По совету с ProtonDB переключился на D3D:

__NV_PRIME_RENDER_OFFLOAD=1 __GLX_VENDOR_LIBRARY_NAME="nvidia" PROTON_USE_WINED3D=1 gamemoderun %command%

И все пошло.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

PROTON_USE_WINED3D=1

Этож оригинальный слой трансляции DX->OGL, тот который всегда был из коробки в wine. Следовательно vulkan не используется и вроде он всегда был сильно медленнее.

Но если на protondb для конкретной игрушки рекомендуют это,то значит dxvk в конкретной игре корректно не работает и выбора нет.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Именно так. Причем без PRIME (режим NVIDIA (Perfomance mode)) на DXVK запустилось нормально.

Turbid ★★★★★
() автор топика

VK_ICD_FILENAMES=четотамотневидии

xDShot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.