LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не запускается дота на Fedora 40

 


0

1

При запуске пишет "Не удалось начать игру

Не удалось запустить Vulkan.

Пожалуйста, убедитесь, что ваши драйвер и видеокарта поддерживают Vulkan.

Чтобы выключить Vulkan, удалите «-vulкал» из параметров запуска. Если вы выбрали Vulkan в настройках изображения, добавьте в параметры запуска «-safe_mode», чтобы игра запустилась со стандартной системой рендеринга" может проблема с драйверами, если что видюха Gtx 750ti. Если что очень сильно извиняюсь я в линуксе полный ноль



Последнее исправление: Mindwakr (всего исправлений: 1)

А карта-то точно поддерживает Vulkan? 700 серия, вроде, почти вся не поддерживала Vulkan, кроме карт архитектуры Maxwell. Ты уверен, что у тебя именно GTX 750 Ti? Проприетарные лрайверы установлены вместо nouveau? Пробуй для проверки вот это:

Чтобы выключить Vulkan, удалите «-vulкал» из параметров запуска

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от posixbit

Да она поддерживает вулкан, до этого играл на убунту и все вроде норм было кроме тиринга И да у меня точно версия Ti. А вот насчёт nouveau уже не знаю

Mindwakr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mindwakr

Это конечно все здорово, но ты видимо не понял что они не ребята, по крайней мере один из них тертый бизон. Vsevolod не дитенок. Ты бы посторожнее выражался хоть тут и все свои, но ты пока что не слишком выше нуля приподнялся переставив драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну так ты тут и не один, а про всех такое заявить вряд ли получится. Просто выглядит так что он будет вежлив только пока не решит свою проблему. Уверен он даже не догоняет что привлекая кучу внимания он все равно не сам решил свою проблему, а делает вид что самый хитрый и якобы сам справился. Там опять кстати дауны набежали клоунами отметились. Что-то последнее время им забывают давать галоперидол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, ты загоняешься. Как по мне, обычный нормальный новичок. Неграмотный в Linux, но он это не скрывает.

Я видел намного менее вежливых и более глупых. Конечно, ему бы ещё тему пометить как решенную, коли сам справился, но сейчас новички часто просто не знают о таких фишках форумов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

По-моему ты слишком добр к новичкам. Если он не смог хоть что-то объяснить, но орал что нужна помощь это не новичок в общении с людьми, а мозгосос. Это уже стопятьсотый случай. Нормальный новичок пытается разобраться что он сделал чтобы по граблям не ходить. Ненормальный новичок может создать тему и изобразить что она решена - уже было такое когда кто-то тупо скрывал что не справился. Скриншотов не было, что он сделал чтобы исправить поломку неизвестно. Логи то у него должны были остаться, но сомневаюсь что он их выставит.

Так что не доверяю я очередным новичкам. Тут часто все вместе не могут понять что там может быть не так. Это ты достаточно порядочный чтобы освоить практически все, а вот у них хаос в башке и не факт что они освоят хоть что-то. Ну там к примеру разгон монитора, раз уж видеокарта заработала, а потом еще пайпвайр настроить, а еще много чего сверху можно улучшить. Странно что новички так легко получают помощь на профильных форумах. Их бы гонять сначала троллями недели две. Иначе они не будут ценить то что досталось на халяву. А уж умение вести себя в обществе базовый навык уровня готовки - мог уже освоить. Не новичок, раз печатать умеет. Я не удивлюсь если это украинец с их хитрой натурой и желанием только получать. По символам непонятно, но вероятность высокая. Видишь ли не все достойны чего-то стоящего - иначе все ходили бы увешанные бриллиантами.

anonymous
()