LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Меняется хранилище Steam

 , ,


0

1

Добрый день. У меня есть проблема, связанная с хранилищем стим. У меня есть второй ssd, который я использую для игр файлов и т.д. Изначально была проблема связанная с доступом, но я её исправил, сменив пользователя. Создал папку SteamGames на втором ssd, и сделал её по умолчанию. После включения/перезагрузки ПК, путь меняется на папку, которая находится на основном диске.



Последнее исправление: iredo (всего исправлений: 2)

Во-первых, настрой через /etc/fstab монтирование в постоянную точку, если диск съемный, то с опцией nofail

Во-вторых, можешь не менять путь в настройках ПО, а использовать симлинк. Или mount -o bind через тот же fstab, если совсем туго.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Ещё не родилась та программа, которую нельзя было бы обмануть через mount -o bind. Вот симлинки не всегда работают.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Плюсую. Ещё в ранние дни стима под линукс я steamapps монтировал на соседний диск на котором было больше места под игры. (уже не говоря о том, что он не был занят)

a1ba ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Там дело в том, что в «новом» интерфейсе выбор локаций написал какой-то козёл безрукий. Раньше-то нормально было, выбирай локации как хошь, а сейчас для правильных настроек нужно конфиги править - благо они plaintext. Настройки то сбросятся, то поменять нельзя.

Ей б-гу, правильные линукс разработчики пошли на протон работать, и в то же время UI делал злой интерн. Хотя гуй в стиме всегда паршивый был…

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

что вы хотите от уеб-инвалида-фронтендера?
В принципе библиотеку в стиме через консоль стима можно настроить, так и делаю в стиме 2летней давности

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ничего не поделаешь, это Steam, оно всегда на корневом разделе диска размещает.

У меня в «Хранилище» указано /mnt/steam, куда монтируется в fstab отдельный раздел. Всё отлично работает. Про какой корневой вы говорите - я не понимаю.

Loki13 ★★★★★
()