LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Попытка запустить дилогию Fallout на fydeOS

 ,


0

1

Я попробовал запустить и немного поиграть в дилогию Fallout на chromeOS (точнее его реализацию в виде fydeOS). Использовал я Community Edition, так как у него есть нативная версия для Android и Linux. Я поставил fydeOS у себя в VMWare. Скачивал я дилогию Fallout с EpicGames, потому там была бесплатная раздача Fallout.

Подсистема Linux на fydeOS у меня отказалась работать с формулировкой «ваша система не поддерживает подсистему Linux», даже возможности включить подсистему Linux не даёт. Процессор: Core i5-2500. Поэтому я ставил Android-версию.

Меню дилогии Fallout почему-то в 8-канальном/8-битном цвете. Самое что мешает играть: я нажимаю на любую кнопку меню - нет реакции вообще. Не работает ничего в меню. Рабочая кнопка выхода - Escape From Tarkov.

Вывод: Android-версия дилогии Fallout не работает в chromeOS – по крайней мере, в fydeOS на VMWare.

Скриншот

Перемещено hobbit из screenshots

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

1я и 2я части просто прекрасны! Как-то играл под Wine, идут превосходно. Интересная обоина.

nuxster ★★★
()

Android-версию дилогии Fallout не работает в chromeOS - по крайней мере в fydeOS на VMWare

Прямо напомнило классику:

– STAR CON 2 , запущенный в DosBox, под «иксаме» в Debian, который запущен в VMWare, которая в WinXP. Куда мне задать вапрос а ниработающим звуке??
– Санитарам!!

Зачем такая экзотика, и нельзя ли было попробовать запустить фоллаут на каком-нибудь мейнстримовом линуксе, благо выше написали, что под вайном оно вполне работоспособно?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

запустить фоллаут на каком-нибудь мейнстримовом линуксе

Наверное, единственное, что могло оправдать запуск Android-версии дилогии Fallout на chromeOS - это наличие Chromebook.

mshewzov ★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

Ну таки да, если бы у ТСа был хромобук, это бы как-то было оправдано. Но это ведь даже не ось от хромобука…

hobbit ★★★★★
()

ТС не убедил меня (да и не особо пытался), что этому кульбиту место на главной. Перенёс в форум.

hobbit ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.