LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Fallout 1


0

0

Собственно скачал его, поставил под wine 0.9.60 - работает. Но вылетает всегда при одном и том же раскладе - когда берешь с собой первого спутника и пытаешься с ним поговорить.

Мне сказали что ее можно запустить под dosbox. Два вопроса

1. это правда что ли?
2. как это сделать и нужна ли спец. версия фалаута для этого?

Спасибо.

★★★★★

Насколько я помню - нет. Ему директХ нужен.

sleepflint ★★★
()

брать нормальный Fallout, не «улучшеный» переводом. это раз. накатить все офпатчи. это два. должно работать. это три.

engage
()

гм...у меня версия от Фаргуса прекрасно работала. В DosBox работать не будет, ибо не досовская это программа. Спец.версия Fallout, полагаю, не нужна. Лучше поковыряйся в настройках Wine. Ну или у тебя просто игра немного битая, попробуй из другого источника скачать.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>у меня версия от Фаргуса прекрасно работала.

поделись секретом: как тебе это удалось? чтобы «прекрасно работала»? это чудо.

engage
()

Не хватает файла анимации или программа не может его найти. Пиратку ставил?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

ставить «переведённую» версию — это уже отсутствие мозга. а заставить её «отлично работать» — это чудо.

engage
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> В DosBox работать не будет, ибо не досовская это программа.

Fallout - именно ДОС'овская игрушка, которая отлично работала с помощью dos4gw. Думаю, можно и в ДосБоксе запустить, правда сомневаюсь в наличии актуальных патчей, коие начали выходить позже под Windows.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Fallout - именно ДОС'овская игрушка, которая отлично работала с помощью dos4gw. Думаю, можно и в ДосБоксе запустить, правда сомневаюсь в наличии актуальных патчей, коие начали выходить позже под Windows.

я бы попросил вас отсыпать ту дурь, которую вы курите. С какого перепугу оно досовское? DirectX оно чудом использует что-ли?

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>С какого перепугу оно досовское?

С такого. Есть две версии, одна под дос (больше, кстати, весит), одна под виндоус.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>я бы попросил вас отсыпать ту дурь, которую вы курите. С какого перепугу оно досовское? DirectX оно чудом использует что-ли?

Ты хатябы процитируй название исполнимого файла в том Фолл1, который у тебя, и слегка задумайся. А то мешки ворочать ты, по-видимому, не умеешь.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.