LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Winex3.0 && kernel 2.4.20 = всё равно еррор 21


0

0

Привет ALL! Как то был мой пост где я описывал свою проблему. Заключается она в том что winex (любой) не запускает нормальные приложения. (Игры, Photoshop etc) Вываливается c ошибкой 21 :(( Дистрибутив ASPLinux 7.3 (Vostok) Kernel 2.4.20 ALSA для AC97 Буду благодарен если ктонибудь поможет

anonymous

Это не wine гонит а сам ASP! Поробуй компельнуть kernel! Мне кажется что только сами разрабодчики ASP знают что это за баг и не говорят!

zIP
()

Возьми ядро с kernel.org
И не запускай фотошоп winex'ом - для этого crossoveroffice Есть.

jackill ★★★★★
()

Мнэ...

Ядро он и так очевидно менял, ибо не входит в ASP 2.4.20 никак... Хотя то ядро которое входит в ASP действительно дивное, они кажется все патчи что нашли на него наложили... Я почти год просидел под ASP, но посмотрев Slackware, понял что нашел то, что мне нужно, никаких изысков...

anonymous
()

ядро я с www.kernel.org вытянул :(( так что думаю что делать. и еще вопрос на RH 8.0 Winex3.0 пойдет ?

anonymous
()

Перекомпилируй ядро с отключением secutiry патча(Non-executable user stack area) или поставь kernel-utils(слей с ftp) и воспользуйся утилитой chktk <где лежит wine>.

anonymous
()

делаю make menuconfig. ни в одном из подпунктов не нашел секции с параметром Non-executable user stack area. подскажи где искать ? или я вообще не там смотрю

anonymous
()

Прыгай на RHT 7.3-9 всё пашет просто чудно!

zIP
()

спасибо всем ! у меня всё получилось ! следую совет anonymous - a :) я скачал kernel-utils 2.4-8.13.7.3asp.i386.rpm c ftp ASPLinux. и натравил chstk на wine и всё заработало только Broodwar тормозит

anonymous
()

А писАл про опцию в ядре 2.4.18-27asp,в 2.4.20 действительно нет такой опции,но рад,что сработал второй способ :-).

anonymous
()

всё равно спасибо :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.