LINUX.ORG.RU
ФорумGames

jackill, навреное по этим вопросам опять в «ПОИСК» отправит...


0

0

jackill: Когда я спрашивал: "Почему надпись "Loading..." в Контре висит и не запускается в WineX 3.1?", тебе, что трудно было ответить, что это из за того, что у меня в настройках видюхи цвет стоит 24-ёх битный. Вот откудова я это мог знать? А узнал я только тогда, когда простой wine поставил и запустил Контру через Wine, при запуске мне вылезло окошко и в нём сообщение, что не поддерживается 24 битный цвет, там, конечно, говорится не так, надо было время что бы понять, что в том окне хотели мне сообщить.

А вот теперь вопросы:

1. Если под виндами моя RivaTNT2 в Контре выдаёт 45 fps, а под linux 25 fps при том же разрешении, это нормально??? Под линукс. glxgears выдаёт:
5725 frames in 5.0 seconds = 1145.000 FPS

2. Для запуска Контры приходится перенастраивать видюху на 16-ти битный цвет и перезапускать иксы. Может как нить можно указать в wine(wineX) чтоб использовался именно 16-ти битный цвет при оставшейся настройки для decktop 24 бита?

3. При запуске Контры через wine в консоли мне пишут не найдено устройство:
err:wave:OSS_WaveOutInit /dev/mixer1: not found!
err:wave:OSS_WaveInInit /dev/mixer1: not found!
и звука нет в контре, как это лечить???

Дистрибутив RedHat9. Драйверы nvidia установлены как положенно.

anonymous

Я не jakill, но сам бы отравил поискать инфу....
1) Игры под wine работают процентов на двадцать медленнее чем под
оффтопиком, факт давно известный, IMHO это недостаток wine? что
говориться by design...
2) Иксы не умеют менять глубину цвета "на лету", но иксов можно
запустить неслолько, каждый со своей глубиной, и эта инфа уже пробегала
в этом форуме (человек даже скрипт на баше написал и в форум выложил)
3) А ты не в KDE часом играешся? Почему твой wine пытается использовать
вторую звуковуху, из того что ты рассказал непонятно...

anonymous
()

1. У меня на 45 процентов медленнее работает, следовательно проблемы у меня? 2. Понятно. 3. Именно в KDE c отключенным arts. Как wine заставить использовать /dev/mixer0, а не /dev/mixer1?

anonymous
()

1. У меня на 45 процентов медленнее работает, следовательно проблемы у меня?
2. Понятно.
3. Именно в KDE c отключенным arts. Как wine заставить использовать /dev/mixer0, а не /dev/mixer1?

anonymous
()

А почему бы не включить arts и не использовать arts плагин в wine? Что мешает то?

McMCC ★★★
()

А у тебя alsa или что?

P.S. Насчет производительности - тут опять же все время на одно и то же место ссылку кидают - патчики для cvs-ного winex под GL, повышающие производительность. Попробуй их.

jackill ★★★★★
()

arts я отключил, так как мне сказали, что эта служба ресурсы зазря кушает, а машина у меня не мощная.
Звукавуха у меня Sb Live Value. Драйвер стандартный, тот, что с ядром 2.4.22 идёт. alsa у меня даже не стоит. Весь звук работает через /dev/dsp. Все звуки (mplayer, xmms, Licq, sim, wineX (но не wine), vmware с установленной виндой) работают, проблема только одна, не знаю как kde заставить проигрывать кдешные системные звуки без arts.
Почему нужен обязательно arts, можно же как то wine подсказать, чтоб она вместо /dev/mixer1 использовала /dev/mixer?

Скриптик на запуск иксов с нужной глубиной цвета (16, 24 бита) я не нашёл, может ссылкой кто кинет.

Патчик для ускорения wine я тоже не нашёл (хотя если честно, не так сильно искал, как скрипт с глубиной цвета), может быть я слова для поиска не те беру, может кто даст ссылочку.

Всем заранее благодарен...

anonymous
()

jackill, навреное по этим вопросам опять в "ПОИСК" отправит.

>Почему нужен обязательно arts, можно же как то wine подсказать, чтоб она вместо /dev/mixer1 использовала /dev/mixer?

Вот ты кушаеш, и вдруг тебе в рот всякую дрянь как начнут пихать.
Тебе приятно будет? Вот и ему неприятно.
PS Енто я к тому что у тебя /dev/mixer получается занят

Gnid0
()

Ты себе на sb life воткни альсу - жить сразу станет легче. У меня стоит - все пучком, про arts забыл давно. Смысл использовать arts, если карта сама умеет несколько потоков смешивать и выводить?

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.