LINUX.ORG.RU
ФорумGames

незапускается tuxracer


0

0

Поставил себе недавно ASPLinux 9 и почемуто под ним не запускается tuxracer при этом он ничего не пишет а просто как бы начинает грузиться и все становиться как было и та же фигня с wine

anonymous

Ну wine вопщето в аспе почемуто гнилой стоит хрен знает почему а tuxracer не запускаеться скорее всего от отго что у тебя нет поддержки OpenGl в дровах если у тебя nvidia то сливай c nvidia.com последнии дрова и ставь всё должно пахать если ati поище в новостях там не давно сылка была!

blackster
()
Ответ на: комментарий от blackster

opengl включен,установка дров не помгла:(((

anonymous
()

Попробуй запустить из терминала и почитай, что пишет. У меня была фигня (я писал пару недель назад) - tuxracer утверждал, что у меня вообще нет OpenGL-поддержки (а когда дрова не стоят он просто должен тормозить не по-детски). Я не уверен наверняка, но есть подозрение, что это было из-за отсутствия заголовочных файлов /usr/include/GL/*. Я обнаружил их отсутствие случайно, когда чего-то пытался собрать. Заголовки есть в нвидийных дровах, я их скопировал куда надо. Вскоре после этого попробовал tuxracer - замечательно летает, все как раньше. Почему ему хотелось заголовки, как они у меня пропали - непонятно.

anonymous
()

Бред какой. :)
Ты знаешь, зачем нужны заголовки?

Ты под пользователем пускаешь? Может ему нельзя GL использовать?
Посмотри в XF86Config-4 - есть ли у тебя такая строчка:

Section "DRI"
Mode 0666
EndSection



jackill ★★★★★
()

Прекрасно я знаю, зачем нужны заголовки. Мне тоже странно. Но ситуация была, именно как и описано. Конфиги настроены правильно и т.д. Была ниже тема, там я все расписывал. Кроме добавления /usr/include/GL я еще обновил SDL. Навряд ли последнее помогло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

карточка у меня ati radeon 8500 я попробую то что вы сказали всем спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.