LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ximen

Да, само собой, я это и мел ввиду, просто неточно сформулировал. Появление новых в виде OXP факт привычный уже. А шейдеры с текстурами - событие важное.

seventh
() автор топика

Отлично! Одна из немногих игрушек, которая меня затягивает по самые уши. Long Live и мультиплейера бы... типа MUD сделать.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

не не не! никагого мультиплейера. pure олдскул, напоминает мне те времена когда со спектрума на РС переходил (286й куплен был) и пытался любимые спектрумовские игры играть (мегакрасивый Golden Axe для РС тогда поразил и отсутствие «элиты» для РС расстроило, к тому моменту две кассеты сэйвов накопилось).

Rumata ★★
()

Ну вообще идея мультиплеера в теории очень хороша. Так как живой противник интереснее компа. И по природе человек - животное социальное. Но, за идеей этой на практике стоят серьёзные финансовые проблемы, компенсировать которые можно только существенно занизив интеллектуальный порог потребителей, превратив игру в онлайн-насос для имбецилов.

seventh
() автор топика

Чем хороша Oolite, так это системой OXP и постоянным пилением. С февраля полгода полетал, где-то с месяц назад обновил оолите с охпшками и снова почти незнакомый мир и эксплорпейшен во все поля. Они бы прикрутили удобный менеджер охпшек, с блэк...кхм, то есть с легкой установкой/откаткой, с рейтингом, с донейшеном (лично меня не напрягло бы, например, каждый месяц баксов пять донетить, скажем, лучшему охп месяца), с единым центром переводов по типу ланчпада, с официальными наборами охп, проверенными на баланс. Мечты-мечты...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Oolite прекрасная игра, особенно заполненная различными модами. Но гребанный gnustep меня очень напрягает. Особенно своим желанием создавать в $HOME свою диру.

andreyu ★★★★★
()

Неслабо они в плане графы продвинулись Оо когда я последний раз скрины смотрел там было нечто невнятное. Кстати а там геймплей похож на оригинальную Elite или таки на Elite 2?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

А я на спектрумовском уровне остался. Мне либо Элиту первую как угодно лаконично или красочно, но чтобы эмоции «как тогда». Либо что-то другое - но совершенно новое и настолько идеально, что такая идеальность просто невозможна. Как-то я не оценил две вещи в жизни - продолжения Элиты и творчество Бориса Борисыча Гребенщикова. В 90-е мне Элиты 2,3 не попались а потом, я зажрался.

seventh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.