LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Небольшой дайджест


0

1

На новость, по-моему, не тянет, но, как по мне, не лишено интереса и раньше тут не освещалось, поэтому оставлю здесь. Хотя, может, кто поправит/дополнит и перенесёт/напишет...

И так.

1. Energy Tycoon. Не плохая игра из серии Tycoon. На этот раз нам предлагают стать энергетическим магнатом. Строительство электростанций, экономика, окружающая среда, конкуренция и многое другое. На удивление не плохо выглядит и при этом под MIT/BSD like лицензией. Наличие некоторых закрытых компонентов и неясности с лицензией на медиа-контент не должны сильно испортить впечатление от этой игры.

2. Сайт игры Zerro Ballistics снова работает, а сама игра теперь полностью окрыта под лицензий GPL, включая модели. Скачать можно тут.

★★★★

>1. Energy Tycoon. Не плохая игра из серии Tycoon.

Не плохая игра


из серии Tycoon


Взаимоисключающие параграфы. :)

Zerro Ballistics


Об этом уже давно говорили. Долгожданный релиз. Так что это хорошо, хотя игра и не в моём вкусе.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

Взаимоисключающие параграфы. :)

Вкус и цвет же. Качество исполнения не самое ужасное, так что да, не плохая.

Ximen ★★★★
() автор топика

Небольшой дайджест 2

Исходники того самого Re-Volt оказывается плавают в интернете, но имеется несколько но:

  • Они получены неким ADX непонятно каким образом
  • Они получены непонятно под какой лицензией
  • Исходники не ванильны, а из версии под xbox (которая вроде так и небыла выпущена); тем не менее они более-менее работоспособны.
  • Сама игра - abandonware; кому какие права принадлежат - непонятно.

Подробности тут и тут.

Есть желающие портировать под Linux ?

runtime ★★★★
()

там только .deb :(

eR ★★★★★
()
Ответ на: Небольшой дайджест 2 от runtime

Реву слезами настолгии.

По теме «Сама игра - abandonware; кому какие права принадлежат - непонятно.» Никому же, acclaim сдохла, права никому не отдала, официально не заявляла что это не abandonware.

Разбираем, компилим, играем.

a_no_no
()
Ответ на: комментарий от a_no_no

>Никому же, acclaim сдохла, права никому не отдала

А педивикия говорит, что права на игры Acclaim теперь принадлежат некой Throwback Entertainment, которая в числе прочего обещает выпустить продолжение этого самого Re-Volt'а. Так что бросьте вы эту затею.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от a_no_no

> Никому же, acclaim сдохла, права никому не отдала, официально не заявляла что это не abandonware.

Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что не всё так просто. Хотя на практике, конечно, вряд ли возникнут реальные проблемы. Кстати, вот их страница sourceforge (но там всё тихо): http://sourceforge.net/projects/revoltengine/

Разбираем, компилим, играем.

Честное слово, я бы взялся, но я уже пилю несколько проектов, на третий физически времени не хватит. А вообще там кода не так много (относительно, конечно) - команде добровольцев портировать на Linux должно быть вполне возможно в разумные сроки.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> StuntGP круче были

Не играл, поэтому ничего не скажу, но Re-Volt был очень хорош.

runtime ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.