LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Проблемы с minecraft


0

1

Во общем перешел я на linux, но печаль моя любимая игра не хочет запускаться(((

Мои действия: 1. Скачал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370618 2. Установил в домашнюю папку в моем случае home/macoma/.minecraft 3. Оттуда пытался запустить minecraft.jar в обоих случаях были фейлы а) Зашел в консоль и оттуда пытался запустить командой: «java -Xmx1024M -Xms512M -cp Minecraft.jar net.minecraft.LauncherFrame» Скриншот, что из этого получилось: http://s003.radikal.ru/i202/1106/a6/be9ff780f6a9.jpg б) Пытался запустить файл minecraft.jar программой OpenJDK Java 6 Policy tool Скриншот, что из этого получилось: http://s54.radikal.ru/i145/1106/f6/baa6d707e7cb.jpg

Помогите плиз, возможно из-за того, что на линуксе второй день дико туплю, заранее извините! Если интересно ОС: linux ubuntu 11.04 графическое окружение Unity

Ответ на: комментарий от macoman

Да, кстати, ещё сделайте

sudo apt-get purge minecraft-sp && sudo rm /usr/share/minecraft/MinecraftSP.jar
Дело в том, что пакет minecraft-sp создаёт файл /etc/minecraft/launcher с «/usr/share/minecraft/MinecraftSP.jar», /usr/games/minecraft заменяет значение переменной LAUNCHER на содержимое этого файла.
Когда я писал код, не учёл, что apt-get remove не удалит файл /etc/minecraft/launcher.
Уже вышло обновление, которое проверяет наличие файла, записанного в /etc/minecraft/launcher :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Пакет minecraft-sp не установлен, поэтому не может быть удалён обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 31 пакетов не обновлено. rm: невозможно удалить «/usr/share/minecraft/MinecraftSP.jar»: Нет такого файла или каталога

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от macoman

Ох уж этот fglrx... попробуйте, что-ли

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates && sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade
Впрочем, в 11.04, скорее всего, последний fglrx.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

это я и сделал, когда только еще устанавливал)

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates && sudo apt-get update; sudo apt-get dist-upgrade

Не помогло

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

А так и запускается (внутри скрипта, конечно)...

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macoman

Они должны стоять по-умолчанию, если ты не ставил проприетарные.

На Minecraft.jar надо поставить права на исполнение (ПКМ->Права доступа->Разрешить исполнение файла как программы). Потом поставить Sun Java и запускать его.

Viglim
()
Ответ на: комментарий от macoman

Наверное, не minecraft, а .minecraft

Файлы, названия которых начинаются с точки — «скрытые».
Чтобы их увидеть в наутилусе (стандартном файловом менеджере) надо нажать Ctrl+H

Viglim
()
Ответ на: комментарий от Viglim

>На Minecraft.jar надо поставить права на исполнение (ПКМ->Права доступа->Разрешить исполнение файла как программы). Потом поставить Sun Java и запускать его.

Вылезает ошибка, видимо что-то опять не так ... http://s39.radikal.ru/i084/1106/85/5e12e1ad198c.jpg

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>не этот minecraft, а лончер.

Ты удалил пропиетарный драйвер? перезагрузился? из меню запускается теперь??

Да, драйвера удалил, теперь когда загружаюсь с лаунчера на логинированнии все застревает, да и как вверху товарищ сказал что отдать права на запуск такого я не нашел, нашел только то, что с помощью какой программы запускать

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от macoman

Если верить товарищу выше, то может помочь

java -jar "~/.minecraft/bin/minecraft.jar"

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macoman

>Вообщем все та же проблема((( Теперь на логинировании застывает и дальше не идет

Сори за этом пост, это были проблемы уже серверов все коннектиться, но появилось 2 новых вопроса: 1. Игра сильно лагает/фризит, это можно, как-то исправить? Кэп сообщает, что надо покапатся в настройках, это не помогло! 2. Как поставить другой текстур пак? В винде все было легче(((

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ой не знаю, держали с товарищем теплый-ламповый сервер, онлайн по 10-15 человек не назвал бы опустевшим. При этом нормальные адекватные люди, не школоворье и не гриферы.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Теплый ламповый сервер - это хорошо, но его надо оплачивать. Для теплоты и ламповости у меня висит свободный и быстрый minetest.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

> Учти, в OpenJDK Minecraft тормозить будет. Хоть и не так как в винде.

Под линуксом работает быстрее? о_0

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macoman

up-up Это были проблемы уже серверов, все коннектиться, но появилось 2 новых вопроса: 1. Игра сильно лагает/фризит, это можно, как-то исправить? Кэп сообщает, что надо покапатся в настройках, это не помогло! 2. Как поставить другой текстур пак? В винде все было легче(((

macoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Ну да, мне не нравится такой надоедливый баг :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.