LINUX.ORG.RU
ФорумGames

2D RTS под GNU/Linux (типа Dune 2)


0

1

Интересуют игры только под GNU/Linux или хотя бы с полностью открытым исходным кодом, которые можно портировать на GNU/Linux. Крайне желательно что бы графика и всё прочее тоже было свободным.

Нашел Dune Legacy, но мне не нравится что она требует файлы от оригинальной игры, да и то что графика там с малой цветовой глубиной и разрешением — именно потому что из оригинальной дюны.

Globulation2 — хорошая стратегия, графика полноцветная, но там всего три типа юнитов и она после 0.9.4.1 почему-то больше не разивается. Играл как-то давно, вроде была играбельная и без особых глюков.

Так как речь идёт только о двумерных RTS, то WarZone2100 и некоторые другие игры не упоминаю.

Есть ли какие-нибудь хорошие двумерные игры по типу Dune2 или C&C, но с полноцветной графикой и под GNU/Linux?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gavlig

openra

Не охота связываться с mono... там исполнимые файлы в формате exe к тому же.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

boswars - 2д. это тоже изначально был клон warcraft.

В любом случае, я в него как-то играл и почему-то перестал, насколько я помню, потому что там не было кампании и потому что ИИ очень слабый и я его легко побеждал

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

берите, кто хотите, только аккуратно

Только аккуратно — это как?

варианты ra

OpenRA пожалуй не буду ставить, говорят, кампании там уже нет

Какие ещё есть?

фрикрафты

Stratagus? И какая из игр на нём самая вменяемая (без кампании неинтересно)? Bos Wars?

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

Его переименовали в Stratagus же

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

Надо было стратегию где пингвины кидают что-нибудь в окна, а из окон выливаются помои

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

А это разные игры?

Вроде как форки FreeCNC

Xenius ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.