LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Mass Effect 2, нету звука. Частично

 


0

2

В заставках перед запуском игры (Bioware, etc) звук есть, в меню, сюжетных видео и самой игре звука нету. Конфигуратор ME2 на вкладке «Звук» звуковую карту не видит. В выпадающем меню «Звуковое оборудование» пусто.
Отсюда перепробовал все, результатов нету.
Одно разочарование.
PS: Debian 6, wine-1.4, alsa.

★★★★★

Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)

Естественно в начальных заставках есть звук, во всех играх они показываются отдельным окном с видеопроигрывателем. Это не имеет отношения к игре, не акцентируй на этом внимания.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Та, блин, лучше бы наоборот. :-)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Сделай sudo apt-get build-dep libopenal1, загрузи исходный код OpenAL отсюда, распакуй, зайди в каталог build там (команда «cd путь/к/каталогу»), cmake .., make. Потом gnomesu nautilus, и в /usr/lib скопируй файл библиотеки.

Если что-нибудь компилируешь и используешь libopenal-dev, то ещё каталог AL в /usr/include.

Если в системе есть PulseAudio, но не активен, нужно переместить его /usr/include/pulse в другое место на время компиляции. mv /usr/include/pulse /usr/include/pulse2, и обратно.

Если 32-битная система, то после cmake .. нужно открыть файл CMakeCCompiler.cmake и в строчке SET(CMAKE_C_COMPILER_ARG1 "") между кавычками вписать -m32. Потом make (make clean, если уже компилировал), и библиотеку в /usr/lib32.

Всё должно заработать. Отпишись, если получится. Я пытаюсь понять причину бага.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Было такое. winecfg -> Библиотеки -> dsound (или dmusic, не помню) поставил в положение встроенная. Помогло.

Dragon59 ★★
()

У меня, ЕМНИП работало изкоробки на 1.4 (в версии могу ошибаться).

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На Дебиане уже не протестирую. Возможно чуть позже на Федорке.

Если 32-битная система, то после cmake .. нужно открыть файл CMakeCCompiler.cmake и в строчке SET(CMAKE_C_COMPILER_ARG1 "") между кавычками вписать -m32.

Всегда думал, что оно само распознает раздярдность, разве нет?

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ай, я ошибся. «Если 64-битная система». А ещё команда file позволяет узнать разрядность получившейся библиотеки или программы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.