LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Старкрафтеры отзовитесь :) За помощь пиво!


0

0

С помощью Cedega удалось запустить Старкрафт но только 1 раз. Последующие запуски вызывают зависание на стадии Loading... Да и при первом запуске все очень ужастно тормозило :( хотя Warcraft III идет прекрасно. Если кто не знаком с этой игрой: RTS на 2D, работает на 640х480 16 openGL blizzard.com У меня Madrake 10.1 /800 Duron/ GF-2 64m/ 256DDR/ driver nvidia 6629/ Cedega 4.1.1 от alhimia ;) Выслушаю любой дельный совет, а еще лучше, если отзовется кто-то из тех, кто играл нормально старкрафт под линукс.

anonymous

а варкрафт на мах. настройках ты играл ? и не лагало ? скоко фпс glxgears ?

SancheZ
()
Ответ на: комментарий от SK

SK thx сча попробую :)

SancheZ по сравнению с виндой производительность в варике упала немножко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:(( вот зараза виснет в самом начале на стадии Loadihg...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уря! заработало! :)

И правда получается что на новых версиях емуляторов работает старкрафт хуже а с winex3 пошел нормально запускал так: $nice -n 20 winex3 starcraft.exe

Но, есть еше проблемка :( при подключении к баттленет екран становится темным говорят что с Fonts что-то + иногда звук исчезает и вместо его появляется шум.

Мож кто что еще посоветует? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такая же проблема со звуком. Есть смутное подозрение, что виновата звуковуха: втроенная на via8237,а может просто драйвера кривые. У тебя какая?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня звуковуха C-Media AC97 точнее cmi9739 тоже интегрированая в мамку. Везде звук нормально идет,а дрова при установке моего Mandrake 10.1 встали. Вот на оффсайте C-Media давно скачал cmaudio-041.tar.gz теперь попробую поставить. Кстати в этом паке и для твоей via8237 есть ;)

Вот что делать с баттленетом тут хз, полазил по форумах буржуев так там проблемы решают с помощью Point2Play :) нашел его в осле уже качаю...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Wine 20050111 Gentoo
Звук в сабже есть и в др играх есть (например Цезарь 3)
Раньше были проблемы.
в wine/config
Надо выбрать драйвер звука arts || oss || alsa etc
И настроить эмуляцию DirectSound'а

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от imp

C wine не получается работать :( то ему сдрома не видно то клава с мышей вырубаюся. А вот winex3 совсем другое дело, все работает прекрасно кроме баттленета :( там все уменьшается размерами шрифты кривые и т.д. и т.п. Вот это бы решить было бы здорово. За помощь лицензионный сдкей подарю! ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.