LINUX.ORG.RU
ФорумGames

простые игры для мальчиков(посоветуйте тред)

 , , мд


0

2

Привет, ЛОР.

Имеется МД возраста 7 лет, который любит игры по типу тетриса и прочую ху^Wерунду. Вот зашёл на http://slackbuilds.org/repository/14.0/games/ игр много. Разные. Какие ставить? Посоветуйте плз.

ЗЫЖ сложное и ресурсоёмкое не предлагать. У меня тут третий пень, выделить ему пару рабочих станций я не могу. Самому работать надо. ЗЗЫЖ ltris уже поставил.

★★

Поставь все, не ошибешься

derlafff ★★★★★
()

frozen-bubble

kobodeluxe

freeciv, у меня уже лет в 5 играл со мной во freeciv :)

wesnoth

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

в двух словах

Малолетний долбоёб.

anonymous
()

slackware

J ★★★★★
()

Поставь ему эмулятор Dendy (NES).

Redrum
()

простые

для мальчиков

touhou

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

Knights

Одногруппник испытывает сильную попоболь, когда во время смены игрока фигуры разлетаются в разные стороны. ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SIvan32

Опять тег slackware! Так нельзя.

зачем мне менять OS? скажешь зачем - поменяю. Новые ощущения от попыток починить - не предлагать. Пройденный этап.

drBatty ★★
() автор топика

freeciv, touhou, hedgewars

O02eg ★★★★★
()

Когда ко мне приезжали родственники с шестилетним мальчиком, я ему Crayon Physics deluxe включал и о нем можно было забыть на ближайшие три-четыре часа.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ты меня неправильно понял. Я прошу тебя не прикреплять левые теги (slackware) к темам про игры, так ты засоряешь мою ленту.

SIvan32
()
Ответ на: комментарий от SIvan32

Ты меня неправильно понял. Я прошу тебя не прикреплять левые теги (slackware) к темам про игры, так ты засоряешь мою ленту.

дык меня не просто игры волнуют, а игры в Linux, и не в каком-то, а именно в слаке. Игры в XYZ мну не волнуют, и что-бы избежать комментов типа «поставь bsd-games» я этот тег и поставил. Потому как они у меня из коробки стоят.

ЗЫЖ всем спасибо. Ставлю...

drBatty ★★
() автор топика

kde-games, Extreme Tux Racer.

SEV
()

любит игры по типу тетриса

Какой-то он неправильный. CS 1.6 ему под вайном поставь =) Нересурсоёмкое (хотя для третьепня мож и ресурсоёмкое, не помню), некоторых затягивает на десятилетия.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Какой-то он неправильный.

нормальный. он мой сын.

некоторых затягивает на десятилетия.

именно потому и будет юзать пока тетрис. Потом может психика окрепнет, покажу и CS.

drBatty ★★
() автор топика

Вспоминаю наши старые игры: «12 палочек», «гестапо», «ножички», «танчики», «сифа», «квадрат», «отбивной»…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот именно! На улице не играет, что ли?..

не 24/7/365? И да, не забывай, что в Питере 60 солнечных дней в году. В обычную нашу погоду особо не поиграешь. Во всяком случае не долго. Часто надо сунуть его за комп, что-бы обсох хотя-бы (:

CS не нужен, ибо там не только обсохнешь, но и усохнешь, а может быть и отсохнет (:

drBatty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну ведь ничего 16+, только дружить и играть вместе.
А там как взлетит.
Лучше учиться раньше, чем потом совсем неуметь..

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.