LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[SOLVED]Низкий fps в xonotic (Ubuntu 12.10)

 , ,


0

1

Очень низький фпс в нативной игре. В гноме 3.4 фпс был намного больше. Если запускать через вайн виндовс версию то фпс там очень хороший! Почему так?



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

«Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. И очень плохой релиз, просто очень плохой релиз! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз игоры запускал — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось. Во-первых, FPS мало, бубунта— не очень…»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neverhex

GeForce 8600gt

GeForce 8600gt Using NVIDIA binary Xorg driver, kernel module and VDPAU library from nvidia-current-updates. 3 в списке.

seftoner
() автор топика
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

$ xinit xonotic-linux32-glx — :1

X: user not authorized to run the X server, aborting.
xinit: giving up
xinit: unable to connect to X server: Connection refused
xinit: server error 

seftoner
() автор топика

Если запускать через вайн виндовс версию то фпс там очень хороший!

Опенсурц до сих пор не осилил нормальный оптимизирующий компилятор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опенсурц до сих пор не осилил нормальный оптимизирующий компилятор.

Слишком толсто, open64 и pathscale - опенсорсные.
И еще, виндовая версия собирается gcc

devl547 ★★★★★
()

Это Unity, тут всё тормозит, привыкай.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Да спасибо. А можете пожалуйста объяснить почему нужно запускать в отдельном Х сервере? За счет чего идет улучшение производительности игр?

seftoner
() автор топика
Ответ на: комментарий от seftoner

небось композитор твоей юнити юзает контекст opengl и нвидевский драйвер не умеет несколько аппаратных контекстов.

соответственно, обычный X использует обычный DDX драйвер и игрушка гоняет буфера через DRM единолично.

x4DA ★★★★★
()
Последнее исправление: x4DA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x4DA

Честно говоря вообще не понятно не очень понятно. Можно ссылку на какие-то статьи, или если Вам не трудно подробнее объяснить.

seftoner
() автор топика
Ответ на: комментарий от x4DA

Понаперекидывают всего на гпу, а потом ноют.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seftoner

Это как смотреть через окно: вроде и деревья видно, и люди ходят, и вообще — улица, но видны разводы от стекла. Композитинг — стекло, он все кадры через себя пропускает (грубо- и обще говоря). В KDE можно не только вообще отключить композитинг, но можно его отключить временно или отключить только для полноэкранных окон. В убунту, насколько я знаю, его отключить нельзя.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.