LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Serious Sam 3: BFE начал запускаться на Linux

 , ,


0

2

Serious Sam 3: BFE — компьютерная игра компании Croteam в жанре трёхмерного шутера от первого лица. Третья игра в серии игр Serious Sam (не считая эпизод Serious Sam: The Second Encounter и игр-ответвлений). Является приквелом оригинальной Serious Sam.

Особенности:

  • Безумный экшен в аркадном стиле: постоянно давите на курок и отражайте бесконечный натиск нападающих наемников и диких зверей Ментала. Без укрытий, без остановок — здесь только вы и они. Они все.
  • Пугающие враждебные создания: новый батальон незабываемых подчиненных, среди которых есть грохочущий Скрэпджек и гигантский Кхам, которые присоединятся к безголовым смертниками, гнаарам и сирианским быкам-оборотням, чтобы создать самую беспощадную орду врагов, которую вы когда-либо имели удовольствие уничтожать.
  • Захватывающая окружающая среда: битва на широких просторах ближайшего будущего Египта, полного хаоса. Разрушенные города рядом с заброшенными храмами древнего мира станут вашей разрушаемой игровой площадкой.
  • Разрушительный арсенал: используйте по назначению впечатляющий арсенал Крутого Сэма, включающий в себя штурмовую винтовку с коллиматорным прицелом, двухстволку, автоматический дробовик со взрывающимися зарядами, карающий миниган и величественные пылающие пушечные ядра! Носите с собой все оружия Сэма одновременно и переключайтесь между ними во время боя для достижения максимальной огневой мощи.
  • Сокрушающие атаки ближнего боя: Вырвите глаз ближайшего гнаара, отдерите лицо у отвратительного Скрэпджека, сломайте шею Арахноиду чтобы убить их мгновенно.
  • Хаос совместного прохождения: идите войной против армии Ментала, играя по сети в компании 16 других игроков, уничтожайте всё, что движется и творите разгром на протяжении 12 уровней. Попробуйте выжить, отбивая волны врагов в беспощадном режиме Выживание или отправьтесь в кошмарное сафари в режиме Охота на Зверя!
  • Безупречный многопользовательский погром: бросьте вызов другим игрокам в невероятных сетевых режимах игры, таких как Бой на Выживание, Захват Флага, Командный Бой и Мое Бремя. Это — следующий уровень многопользовательских режимов Serious Sam, где весь ад скоро вырвется на свободу.
  • Режимы игры с разделением экрана: играйте в режим совместного прохождения и другие сетевые режимы вчетвером за одним компьютером. Эй, перестань коситься на мой экран!

Немного об игре:

Играя в Serious Sam 3: BFE, с удивлением понимаешь, насколько далеко ушли шутеры за последний десяток лет. А ведь именно десятилетие отделяет нашего сегодняшнего героя от самого первого представителя серии. Serious Sam: The First Encounter вышел в 2001 году и моментально «порвал зал», наполненный улюлюкающими любителями угарного, неостановимого экшена. Что же мы увидим, если вернемся в настоящее, к Serious Sam 3: BFE? Да все тот же угарный, неостановимый экшен! Почти. Если бы вся игра, как прежде, состояла из незамысловатой нарезки озверевших пришельцев с Сириуса и прочих уродов, к Croteam не было бы абсолютно никаких претензий. Однако разработчики зачем-то попытались «облагородить» Сэма ненужными элементами эволюционировавшего за годы жанра. Мало того, что ему это — как второй пулемет: держать нечем, так еще и реализованы нововведения далеко не блестяще.

Страница игры в магазине Steam

P.S. Возможно, у некоторых игра запускалась с самого выхода Steam for Linux. Но у меня она совершила запуск лишь сегодня, докачав «пару» недостающих ей файлов.

Перемещено tazhate из games



Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 2)

Serious Sam 3: BFE начал зпускаться для Linux

у меня она совершила запуск лишь сегодня

Уже вышла на орбиту?

Dragon59 ★★
()

Лор превратился в рекламную лавку стима

anonymous_sama ★★★★★
()

Вот это годная новость.

amorpher ★★★★★
()

Да хватит уже спамить «новостями с полей».

X10Dead ★★★★★
()

с удивлением понимаешь, насколько далеко ушли шутеры за последний десяток лет.

вы их, игры, то видели «десяток лет» назад? за последние лет 6-7 (если не больше) они вообще не поменялись. полиговна только больше становится в бицепсах качков и жопах шлюх.

и да, особенно прикольно читать про «достижения» на примере игры, моделью для которой является релиз 1993 г. прошлого века.

anonymous
()

дрова нвидия 310. может показалось, но чуть чуть больше подтормаживает чем на офтопике. начальный ролик посмотреть не удалось - лопасти вертолета артефактами рассыпались по экрану. после ролика они же остались в игре из за чего вообще ничего не видно было. Помогло только если начать заного - успеть пропустить ролик. в остальном и целом - все окей

anonymous
()

Предлагаю упаковывать подобные новости пачками по десять и отправлять в /dev/null мининовости.

Tweaker ★★★★☆
()

У меня вообще при первом запуске всё было «черным-черно» (картинка отсутствовала), одно лишь меню выглядело «мало-мальски адекватно», но после того, как я перевёл игру в оконный режим и обратно в полноэкранный, картинка появилась, и понеслась игра. У меня драйвер 310, а игра идёт шустренько и даже без лаг.

Skorpion3L
() автор топика
Ответ на: facepalm от pashazz

1. P.S на случай если новость - «старый баян» 2. Спасибо, поправил

Skorpion3L
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

Не баян это, но в новостях припискам делать нечего

pashazz ★★★★
()

Игра классная на винде играл немного, посмотрю как с систем требованиями, стабильностью если подойдет и норм то скорее всего куплю.

iAsus
()

К сожалению, игра крайне уныла. Скучная, реализация ненужных вещей. Весело там было только в кооперативе. Хотя это достаточно крепкий шутер старой закалки. Как её оптимизируют, постараюсь её осилить и пройти до конца.
Надеюсь на издание HD-ремейков под онтопик.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Он наверно хотел сказать c: «Serious Sam: Second Encounter». По мне так 3 часть ничего еще. По сравнению со второй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Вторая часть - говно! Атмосферу просрали еще там.

anonymous
()

у меня она совершила запуск лишь сегодня, докачав «пару» недостающих ей файлов.

А у меня Left 4 Dead 2 начал скачиваться. Вот зашёл спросить мож у кого уже работает? (инвайта нет)

YYY
()

блин, свинцовую тучу не могу пройти :(

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от YYY

Left 4 Dead 2 начал скачиваться. Вот зашёл спросить мож у кого уже работает?

Мне пришёл инвайт, но L4D2 пока в списке нету.

Стим завёл под слакварь, без особых граблей, сижу радуюсь )

necrus ★★★
()

Годно, правда игра УГ. Но несколько хомячков на линукс может и притянет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полигонов как раз меньше становится, чем раньше. А вот мыла - больше.

Quasar ★★★★★
()

Маркетологи на моем лоре?

buddhist ★★★★★
()

Сегодня как раз акция, купил за 150 рублей. В конце месяца пойду за видяшкой, ради такого дела. )))

prot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.