LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Salem

 , , , salem,


0

0

Сайт mmobomb.com раздаёт ключи ЗБТ для MMORPG под названием Salem. Игра написана на яве, поэтому под онтопик идёт без особых проблем. По описанию представляет из себя песочницу, со свободным PvP в мире «Новой Англии 17-го века». Вобщем играем за колонистов, строим дома, разводим весёлые фермы и мочим всё подряд ) После релиза будет free-to-play.
Раздача ключей
Скриншоты
Видео

★★★

free-to-play

Это та схема, где купившие за RL-деньги имеют замки и кучу оружия, а честные задроты игроки за месяц отстраивают себе домишко во владениях Хозяина?

vurdalak ★★★★★
()

Игра написана на яве, поэтому под онтопик идёт без особых проблем.

То, что она написана на яве ни о чем не говорит. Вон, wakfu не хотела корректно работать из-за проблем со шрифтами.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это та схема, где купившие за RL-деньги имеют замки и кучу оружия, а честные задроты игроки за месяц отстраивают себе домишко во владениях Хозяина?

free-to-play = pay-to-win

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

То, что она написана на яве ни о чем не говорит

Сам пробовал. Плюс на оффсайте написано - Platform: Windows, Mac, Linux

necrus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

wakfu прекрастно работает,никаких проблем со шрифтами.

(хотя я знаю почему у вас проблемы со шрифтами-вы юзер радеона/интеля вместо видеокарты,либо юзаете ноувеау,такчто проблемы не в игре а в вашей кривой системе)

И да-девелоперы вакфу быстро откликаются на баги(в течении часа фиксили пару небольших багов с патчами,как на бете так и после),и делают уступки линукс юзерам(последний-с флешем и их новым проектом)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Можно добавить, что эта игра от разработчиков Heaven&Heart.

Пацаны к успеху пришли. Надо будет глянуть.

yirk ★★★
()

Игра написана на яве

Моего 8320@4500 хватит?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Пробовал месяц назад, не взлетело. Какая ему ява нужна?

Java 6/7. А если стоит OpenJDK, то необходимо доставить IcedTea.
Запускать можно с консоли, примерно так:

$ wget http://plymouth.seatribe.se/java/salem.jnlp
$ javaws salem.jnlp

necrus ★★★
() автор топика

Вобщем играем за колонистов, строим дома, разводим весёлые фермы и мочим всё подряд

Охренеть, посаны, это революция. Побежал качать.

Ok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(хотя я знаю почему у вас проблемы со шрифтами-вы юзер радеона/интеля вместо видеокарты,либо юзаете ноувеау,такчто проблемы не в игре а в вашей кривой системе)

Интел. А теперь скажите, что осталось после вашего перечисления?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

что осталось

КЭП говорит что nvidia + blob ) Очевидно же что это дефолт для всех играющих линуксойдов.

necrus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от necrus

А если стоит OpenJDK, то необходимо доставить IcedTea.

При попытке создать персонажа падает с надписью:

You are using a buggy version of NetX. Please either downgrade or upgrade it and try again, or try another JNLP client.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Эмм. Купи мне что-нибудь за RL-деньги в xonotic или в red eclipse. Ну или в майнтесте (хотя вполне возможно, там уже появились сервера с платным контентом).

vurdalak ★★★★★
()

Салем вместе с Джорбом и Лофтаром не нужны

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Эмм. Купи мне что-нибудь за RL-деньги в xonotic или в red eclipse.

Тред об MMORPG, а не о каком то шутере.
Но если ты о шутерах, то есть например Team Fortess 2 и она free-to-play, но на баланс там это никак не влияет.

Ну или в майнтесте

Да легко, на любом сервере подходишь к другому игроку и покупаешь у него что то, благо у каждого человека сейчас есть paypal или какой то другой электронный кошелек..

хотя вполне возможно, там уже появились сервера с платным контентом

Совершенно не обязательно чтобы сам сервер имел платный контент.

Достаточно чтобы в самой игре было что то, что можно передать (аккуант с паролем, персонажа, итем, или информацию), и что отличается от стоковского.
И таким образом у человека который готов и может платить всегда будет приимущество (в определенном роде) перед другими.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да легко, на любом сервере подходишь к другому игроку и покупаешь у него что то, благо у каждого человека сейчас есть paypal или какой то другой электронный кошелек..

Не получится по одной простой причине: любая игровая вещь легко достается в игре. Никто не станет платить за предмет, который можно получить за час игры.

И таким образом у человека который готов и может платить всегда будет приимущество (в определенном роде) перед другими.

Далеко не всегда. В некоторых играх, например, важна командная игра. Купи ты хоть 9000 оружия, один ты никого не победишь. В других все предметы тленны, и теряются со смертью игрока, что делает их покупку невыгодной (пока научишься всем этим пользоваться, уже потеряешь). А вот F2P специально организованы так, чтобы у игрока с деньгами при любом раскладе было преимущество.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не получится по одной простой причине: любая игровая вещь легко достается в игре. Никто не станет платить за предмет, который можно получить за час игры.

Ты даже не догадываешься, сколько людей готовы платить за такие предметы :)
Потому что 0.1$ для многих предпочтительнее чем условый час предмет получать.

Далеко не всегда. В некоторых играх, например, важна командная игра. Купи ты хоть 9000 оружия, один ты никого не победишь.

Да в любой MMORPG команда из 10 человек легко нагнет персонажа, даже если в него кучу денег влили :)
Так что командная игра рулит вне зависимости от модели монетизации игры.

В других все предметы тленны, и теряются со смертью игрока, что делает их покупку невыгодной (пока научишься всем этим пользоваться, уже потеряешь)

Одноразовые абилки продают в куче игр и ты не поверишь, их покупают, хотя каждая может стоить по 3-5-10 рублей и работать по 5 минут.

А вот F2P специально организованы так, чтобы у игрока с деньгами при любом раскладе было преимущество.

Есть огромное количество игр которые не F2P игр где у игрока с деньгами будет приимущество.
Начиная от WoW*а и заканчивая EVE Online где деньги это основной двигатель игры вообще.

Ну и к тому же F2P это не всегда (!) модель монетизации игры, очень часто F2P нужна для превлечения игроков. Т.е чтобы игровая механика работала постоянно нужен определенный онлайн и чтобы его иметь игру делают F2P.
Пример: http://www.kag2d.com и ещё куча других игр.
Бесплатность обеспечивает больший онлайн, а деньги зарабатываются на платной версии которая может и не влиять на баланс.

winddos ★★★
()

paradoxplaza уважаю, дерьма в играх нет, контент можно редактировать, на реверсинжиниринг им пох. Жалко что только под офтопик делают игры.

AlexVIP
()

Кстати ждем в онтопиковском стиме.

AlexVIP
()

Я одно не врубаю, как клиент запустить?

AlexVIP
()

В чем беда парадоксовских игр так это полное отсутствие интуитивности. Как зайти в инвентарь, как одеть одежду, абсолютно не понятно.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да в любой MMORPG команда из 10 человек легко нагнет персонажа, даже если в него кучу денег влили :)

Я в джеди династи нагибал и больше 10 в соло. В пв например даже финальная точка таких преимуществ не давала, но убить 5 средних игроков в соло было реально.

Есть огромное количество игр которые не F2P игр где у игрока с деньгами будет приимущество.

Смотря какое, везде есть кап или явная привязка к персонажу. фп2 ммо любят делать такими, что без доната кап не достижим физически и его привязка к персонажу слаба или вообще отсутствует - пока ты его достигнешь выйдут обновы и появятся новые плюшки (100500 ботов не в счет ибо нарушают еулу).

Начиная от WoW*а

Ну и какое там преимущество от кучи голда? Не знаю как сейчас, но когда я играл его дофига падало в рейдах, ну просто фулл топ энчанты и камни. На мелких лвл если хочешь бегать совсем топовым не хватит, но кач же быстрый а делать квесты и проходить нубоданжи пугами можно и в том что упало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Нет, это нормально. Просто я забылся немного, переведу:

Да в любой MMORPG команда из 10 человек легко нагнет персонажа, даже если в него кучу денег влили :)

Я в jade dynasty убивал и больше 10 один. В perfect world например даже самые лучшие вещи улучшенные за реальные деньги до максимума таких преимуществ не давали, но убить 5 средних игроков одному было реально.

Есть огромное количество игр которые не F2P игр где у игрока с деньгами будет приимущество.

Смотря какое, везде есть предел развития или невозможность этого развития за счет других игроков. f2p ммо любят делать такими, что без траты реальных денег предел развития не достижим физически и невозможность этого развития за счет других игроков слаба или вообще отсутствует - пока ты его достигнешь выйдут обновления с новыми возможностями развития или более лучшими вещами (100500 ботов не в счет ибо нарушают еулу).

Начиная от WoW*а

Ну и какое там преимущество от кучи игровых денег? Не знаю как сейчас, но когда я играл их дофига падало в массовых походах по подземельям, ну просто легко хватало на лучшие улучшения и камни для вещей. На низких уровнях если хочешь бегать с самими лучшими вещами и их улучшениями не хватит, но уровень поднимается очень быстро, а делать задания и проходить подземелья для низких уровней со случайными игроками можно и в том что упало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Спасибо за перевод, но мне кажется, что вы - задрот игр.

AlexCones ★★★
()

Хорошая, спокойная игрушка, камера правда говнястая.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Это как надо тупить, чтобы не зайти в интвентори... Дальше тебе вообще нереально будет играть. Или ты просто поспешил.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Самое главное там тормоза нереальные после определённого времени. Так что играть просто невозможно.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.