LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как поиграть в Morrowind?

 , ,


0

1

Хочу поиграть в Morrowind на линуксе. Допустим, через openmw.

Как мне это дело собрать/установить/запустить? Что для этого вообще требуется скачать/распаковать/установить/собрать?

// У меня Slackware64-current

У меня Slackware64-current

а маны читать не научился, где-то ты брешешь

daemonpnz ★★★★★
()

Если правильно путаю, для начала взять бинарник openmw-0.24.0-Linux-64Bit.tar.gz, распаковать в /opt/omw, использовать /opt/omw/omwlauncher для запуска.

При наличии проблем, описать.

Либо собрать из исходников в пакет по образу и подобию http://aur.archlinux.org/packages.php?ID=21419

bormant ★★★★★
()

OpenMW пока еще не готово для полноценной игры. Но в wine все работает отлично.

Lamppost ★★
()

в openmw вроде бы еще не все скрипты работают, так что лучше запускай из вайна.

rikardoac
()

Берёшь Morrowind.iso и устанавливаешь. InstallShield, запущенный в Wine, обладает багом: часть файлов не распакуется, если у тебя ".wine" на разделе NTFS, а не на линуксовом разделе. Установил, попробовал запустить, хочет MSVCP60.DLL. Копируешь в каталог с игрой. Запускаешь, играешь, всё. Выставляешь дальность видимости в игре и включаешь шейдеры перед игрой. В некоторых версиях Mesa (с которым компилируется дистрибутивный Wine) есть баг, из-за которого шейдерная вода выглядит неправильно - поэтому сравни со скриншотами на ag.ru, правильно ли выглядит вода.

Дополнения лучше всего устанавливать с помощью WinRAR из-за особенностей файловой системы в Linux. Для Windows каталог «meshes» и «Meshes» один и тот же, а для Linux - два разных. Так как в дополнениях может быть очень много файлов, распаковывать архивы лучше WinRAR.

Управление не перенастраивается.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Управление не перенастраивается.

Правкой реестра перенастраивается же.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

С таким аватором, еще бы не знать)

А как по быстродействию? Облу и Скайрим не пробовали?

w126
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.