LINUX.ORG.RU

Ну с торрентов качни крякнутую, чё. Или в стиме купи GOTY edition.

kranky ★★★★★
()

У меня тоже валяются диски с Morrowind от 1с, так и не удалось поиграть ни в Bloodmoon, ни в Tribunal когда они вышли. После установки всех дополнений требует диск, хоть убейся, и не видит его когда вставляешь, nocd не помогали тогда. Так что если, оплатил, но не поиграл, можешь смело качать с торрентов.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Так что если, оплатил, но не поиграл, можешь смело качать с торрентов.

По закону это ничуть не более легально, чем если не платил

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Довольно часто «закон» и «здравый смысл»/«справедливость» - несовместимые вещи. Качай@играй.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Разработчик или издатель игры должны обеспечить работу своего продукта на заявленной в системных требованиях операционной системе. Так что, тут есть возможность выиграть в суде, правда придётся раскошелиться на судебные издержки. Но можно до этого не доводить, а просто оправдать себя с моральной точки зрения — оплатил, а оно не работает, значит я могу скачать и поиграть в этот продукт без зазрения совести.

With ★☆☆
()

Если игра в Wine'е требовала диск, то у меня получалось подсунуть ей *.iso'шник, смонтированный посредством fuseiso. Делал так:

$ cd ~/.wine/
$ mkdir ./y:
$ cd ./dosdevices
$ ln -s ../y\: ./y\:
$ cd ../y\:
$ fuseiso /path/to/game/image.iso ./
Если игра старая и была издана на нескольких CD, то монтировал образы (по требованию инсталлятора) по-очереди в разные точки монтирования, например, x:, w:, etc. Но без отмонтирования предыдущих образов!

Например, сначала смонтировал disk_1.iso в y:, запустил инсталлятор. Инсталлятор попросил следующий диск — смонтировал disk_2.iso в x:, продолжил установку (disk_1 по прежнему смонтирован). И так далее (главное — не забывать делать симлинки на точки монтирования в ~/.wine/dosdevices). В итоге, если для игры требовался диск, то перед запуском этой игры требовалось всего-навсего смонтировать нужный образ в соответствующую точку монтирования.

carasin ★★★★★
()

Как можно решить проблему?

sudo chmod +r /dev/loop0 #видимо
ln -s ~/.wine/dosdevice/e:: /dev/loop0 #если нету
но это если монтировать mount -o loop ... и т.д

onon ★★★
()

man vhba, ацетон не нужен.

//c помощью него и пускал морровинд, а но-сд может покалечить игру, опытные морровиндщики так говорили, есть вариант использовать пустышку-сд (~400кб), тоже легко гуглится.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onon

loop не всегда помогает, не знаю почему, более действенный способ привел выше. Хотя таким способом еще не пробовал)

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

С англоязычной (не 1С) версией - отлично канает

NoMad ★★
()

Надо не монтировать CD, а эмулировать!

Надо поставить CDEmu - он помогает с Wine, и игрухами для линукса, которые хотят диск и довольно прикольная штука

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

а, кстати, почему? вроде, легальная копия есть, а по нашим законом пользователь имеет право модифицировать свою копию так что бы она запускалась на его машине, вплоть до полной замены. это в америке nocd, крякинг и реверс-инженеринг не легальны.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Теперь ты знаешь, зачем нужен cdemu :)

Я его поставил, подключив ппа, апт-гет cdemu-deamon. Не могу понять, как запустить.. Морда из этого фак не ставится. http://linuxg.net/how-to-install-cdemu-tray-on-ubuntu-13-04-12-10-12-04/

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

dpkg: ошибка при обработке параметра cdemu-tray.deb (--install): анализ файла «/var/lib/dpkg/tmp.ci/control» около строки 12 пакета «cdemu-tray»: в значении поля «Description» обнаружена пустая строка При обработке следующих пакетов произошли ошибки: cdemu-tray.deb

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge

Не могу понять, как запустить

cdemu load any /path/to/iso

*предполагается, что демон уже запущен

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от With

оплатил, а оно не работает, значит я могу скачать и поиграть в этот продукт без зазрения совести.

Моральные сомнения должны быть только по поводу того, что игра проприетарная, а они не зависят от того, оплатил или нет, или если даже и зависят, то в обратную сторону.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от With

Разработчик или издатель игры должны обеспечить работу своего продукта на заявленной в системных требованиях операционной системе.

Системные требования — не юридический документ, а вот EULA с no warranties является юридически значимым.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

В первом моём посте я описал историю с винХР, а она в сис.требованиях имеется.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Продукт, который не запускается на заявленных в сис.требованиях машине, будет рассматриваться как основной аргумент.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Но Morrowind не OSS.

Поэтому «угрызения совести» должны быть только по причине того что ты ставишь на компьютер несвободную программу, независимо от того, насколько она легальна.

Xenius ★★★★★
()

Ну началось … один ботов для кс ищет, другой кряк для вендовой игры…ну правильно ведь пишут, не работает с диском - тяни кряк с торрентов. Логично ведь.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

собственно cdemu использует vhba как модуль ядра для эмуляции сд-ромов;-)

leg0las ★★★★★
()

Создай чистый вайн профиль, примонтируй, укажи путь к точке монтирования в winecfg, проинсталлируй и запускай, не меняй точку монтирования. Если сменишь точку монтирования после инсталляции, то и настройки пути реестра в вайне связанные с CDROM в Morrowind, не забудь сменить на новую точку монтирования.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)

Задай в winecfg каталогу, куда смонтировал образ, тип CD-ROM, и там же укажи метку диска. Вполне возможно он по этим двум параметрам ищет диск и не находит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от With

Создай чистый вайн профиль, примонтируй, укажи путь к точке монтирования в winecfg, проинсталлируй и запускай, не меняй точку монтирования.

Всё равно не видит диск. Проверил с другой игрой. Видимо вайн не дружит с acetoneISO

Serge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Столько экспертов. Одни кряки рассылают, другие мини-образы предлагают.
С лором что-то ни так.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge

с acetoneISO

Зачем оно? просто mount из консоли.

With ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.