LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

native dota 2

 , , , ,


0

1

у меня на ноуте стоит archlinux и gnome shell 3 так же у меня две видеокарты какая то intell hd(не суть важно) и nvidia 410m полностю установил bumblebee он работает и без проблем хавает все проги которые я ему даю но вот дота 2 не запускаеться пишет http://pastebin.com/tJSDkzNU



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

через optirun уже лучше. никаких ошибок на секунду чорный экран потом пропадает.

GVGUAD
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

то выводит на primrun но ведь на optirun просто полноэкранный режим(чорный экран) мигает на секунду.

GVGUAD
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

особой смысловой нагрузки в той теме я не нашел кроме glxinfo который написал что direct rendering: Yes

GVGUAD
() автор топика

избавился от ошибки с не прямым рендеригом, но все равно игры выбивают скачал ещё team fortress 2 так он еще и звук выдать успевает.

GVGUAD
() автор топика
Ответ на: комментарий от GVGUAD

Вот тебе и предложили решение проблемы: Uninstall ArchLinux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GVGUAD

странное решение, ну раз его решил будь добр отметь тему решенной.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

В том-то и дело, что тогда доступ к сообществу с игры (Те панельки процесса steam, что полупрозрачно через Shift+Tab из игр доступны) отрисовывается через Intel и убивает графику.

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Adonai

опа, незнал спасибо за наводку, но бук греться как собака будет...

fallout4all ★★★★★
()
27 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от GVGUAD

Поверь мне, арч это не тот дистр, ради которого стоит оставлять его на десктопе, Имхо.

a1batross ★★★★★
()

TC, Adonai, когда я юзал optirun (без примуса), мне тоже приходилось отключать steam overlay (который в настройках называется «Сообщество Steam в игре»). потом поставил примус, все игры стали работать нормально и с включенным оверлеем, сам оверлей тоже работает. стим запускаю не через bumblebee, мне не надо, чтоб ноут круглые сутки вентилятором гудел.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

стим запускаю не через bumblebee, мне не надо, чтоб ноут круглые сутки вентилятором гудел.

А как? вроде же командой primus, не?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

просто, по-вендузоидному, кликом по ярлыку запускаю. зачем там примус - непонятно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.