LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как будет реализован стриминг на SteamOS?

 , ,


0

2

Меня этот вопрос уже вторую неделю мучает, как все же будет реализован стриминг на SteamOS? Чтобы иметь возможность поиграть во все игры через стриминг, надо будет приобрести отдельный комп-сервак с оффтопиком, который будет стримить для линукса? Или же стриминг будет с серверов Valve, т.е будет что-то вроде Youtube с управлением?
Вторая версия мне кажется просто фантастической (это же какой канал и вычислительные мощности нужно иметь на стороне серверов, чтобы транслировать миллионам игроков игры), но я эту версию слышал от двух совершенно независимых друг от друга людей.
Первая версия была бы наиболее простая с точки зрения реализации, но не каждый человек, тем более линуксоид, захочет себе приобретать отдельный комп с оффтопиком. Тогда уж проще будет иметь оффтопик в дуалбуте, чтобы переключаться и играть оттуда.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Влажные ночные мечты нищеброда.

anonymous
()

Да и вообще нормальной технологии стриминга я даже не знаю. Она есть вообще?

Gordon01 ★★
()

Стриминг с пека на виндовс. Читайте новости.

ritsufag ★★★★★
()

Думаю, h264+пыщаудио+подобие synergy.

Чтобы иметь возможность поиграть во все игры через стриминг, надо будет приобрести отдельный комп-сервак с оффтопиком, который будет стримить для линукса?

Стриминг для тех, у кого уже есть компьютер с вендой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

google://OnLive

В onlivе на момент продажи было 1600 пользователей одновременно, в стиме в одну только доту играет 500000 каждую минуту. Где-то видел факт от Valve, что обновление доты (это около 200Мб) генерирует 5% мирового трафика. Так что сомневаюсь, что валвы потянут такой сервис без долгой подготовки. Для доты инфраструктуру 2 года делали и всё ещё не доделали

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

500000

Мда, а еще говорят что кризис

ZuBB ★★★★★
()

но не каждый человек, тем более линуксоид, захочет себе приобретать отдельный комп с оффтопиком

Вся эта тема со СтимОс так и называется - Livingroom. Тобишь, консолька для игры в гостиной, с семьей, с друзьями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Так все же у него эта приставка подключена к винде или к чему? Какая ОС стоит на том компе, откуда ведется стриминг?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Я его слепила из того, что было
А потом что было - то и полюбила

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

К винде, а на приставке линукс. Все так и планируется сделать в стимбоксе.

Tweaker ★★★★☆
()

как обычно
валв же не способны на что-то революционное

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.