LINUX.ORG.RU

Про скорость Qt4


0

0

Вот поставил себе Qt4 про который говорили что на 30 % быстрее да ещё и памяти меньше хаваит :-) Что такое впечатление что кого-то нае**ли :-) Запускаю assistant и он начинает подтормаживать при просмотре хэлпа где есть картинки. Про qtdemo я вообще молчу :-)

Мне интересно так и должно быть или у них с версиями такая же тема как у линуксового ядра 2.6 ?

anonymous

Не надо так горячиться. qtdemo - опличная штучка, и работает абсолютно без тормозов. просто она рассчитана на аппаратную акселерацию отрисовки полупрзрачных картинок. У тебя, судя по посту, её нет, вот и тормоза. Не qtdemo в них виноват. Насчёт assistant, нууууу... В qt4 все окошки на самом деле рисуются дважды: сначала создаётся изображение в памяти, а затем оно выводится на экран. В kde раньше постоянная рябь была ( да и в свежих версиях местами встречается) теперь надо будет изрядно постараться, чтобы что-то стало рябить. Правда, программить непривычно немного ;). Да опять же при аппаратной акселерации он работает достаточно шустро, так что никто никого не ***.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

И кстати, я по qtdemo проверяю, как у меня иксы настроены. Отличный тест!

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.