LINUX.ORG.RU

D-Link DIR-300NRU rev.B6

 ,


0

3

Многоуважаемые дамы и джентльмены ! У меня есть вопрос , точение проблема на который не могу найти ответ или решение ...

Проблема в том что я когда открываю через PortForwardin порты 44405 55901 55919 с ип 192.168.0.39 то я не могу зайти на сервер через GlobalIP внешнии ип (http://ip-address.ru/) тока через 192.168.0.39 а другие уже могут через GlobalIP внешнии ип

Задача в том как зделати штоб я мог заить через GlobalIP внешнии ип !D-Link DIR-300NRU rev.B6

http://imageshack.com/a/img594/3805/yq5j.png


тег «виртуализация» порадовал.

Фиг поймешь что написано. Казнить нельзя помиловать.

а другие уже могут через GlobalIP внешнии ип

брррр

Ты идешь из своей сети (192.168.0.0/24) на то, что тебе сказал ip-address.ru? nat не должен работать в таком варианте.

Внешний адрес твоего роутера можно посмотреть в его статике/состоянии. Если он он отличается от того, что говорит ip-address.ru, значит у тебя двойной nat и port-forwarding тебе не светит.

А прошивка какая ? В dlink-e спрашивал ?

vel ★★★★★
()

другие уже могут через GlobalIP

я не магу

Пишешь клиент-серверное приложение?

Ну используй динамический DNS типа NoIP. Пусть клиенты идут по имени, а у себя пропиши в hosts локальный адрес.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostea

Ты же говоришь

тока через 192.168.0.39

hosts приоритетнее чем внешний DNS. Ты теперь и на локальный адрес не можешь зайти или DynDNS настроит?

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tlx

Пишешь клиент-серверное приложение?

Да там игрушка какая-то, MuOnline же.

Скорее всего двойной нат.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostea

На локальный адрес могу а на внешний ип могу !

Зачем тебе заходить на внешний IP, если на локальный заходит?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostea

Постараюсь объяснить последний раз свою идею.

1) Читаешь про Динамический DNS.

2) Ставишь клиента выбранной службы динамического DNS и сообщаешь пользователям созданное доменное имя.

Ты говорил:

а другие уже могут через GlobalIP внешнии ип

Если у тебя в этом предложении не потерялась частица «не» и ты не тролишь, то теперь твои клиенты заходившие раньше по внешнему IP смогут заходить по доменному имени.

3) Привязываешь в hosts доменное имя к своему локальному IP.

Еще пару предположений:

Твои клиенты не могут соединиться а ты можешь, потому что на машине закрыты порты (воспользуйся сервисом проверяющими, открыт ли порт на самом деле).

Как тебе уже говорили, твое соединение за двумя натами и тогда вариантов нет, кроме экзотики в виде VPN туннелей на VPS и тому подобных.

Удачи.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vel

nat не должен работать в таком варианте

Вообщето должен. Только что специально проверил на dir-300nru b1. Пакеты на внешний ip заворачиваются туда, куда порт проброшен. Енто у него что-то с прошивкой.

naszar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.