LINUX.ORG.RU

elinks. пользую из-за поддержки вкладок. самые большие недостатки - не может изображения и неполная русификация

Lincor
()

Я elinks предпочитаю.

kinik ★★☆
()

Знаю links, elinks, lynx. У каждого свои недостатки.

А у lynx есть каие-то плюсы по сравнению с остальными?ё

antares0 ★★★★
()

Любой, авторы которого понимают две вещи:

1) в 95% случаев браузер будет использоваться с опцией -dump;

2) в оставшихся 5% браузер должен приемлемо работать с google.com.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Отличных от Links-ов? Каких?

Не помню. Давнее дело

dvrts ★★★
() автор топика

Использую elinks, потому что там есть поддержка табов. На мой взгляд, самый большой недостаток (впрочем, это и ко всем остальным перечисленным Вами браузерам относится) — отсутствие нормального форматироваия таких сайтов, как, например, SO и reddit.

b0r3d0m
()

lynx - наиболее конфигурируемый, удобный, переодически обновляется.

links - по мне так наименее конфигурируемый, неудобный, умеет отображать картинки в графическом режиме в котором не нумеруются ссылки, что делает его крайне неудобным, тоже переодически обновляется, может чуть реже чем lynx.

elinks - форк links вроде без графического режима (в gentoo есть флаг X, но для чего он так и не понял, если кто знает поясните) зато более конфигурируемый и более удобный чем links, самое большое число свистоперделок: поддержка javascript (была и в links но из-за глючности выпилили), guile, ruby, perl, lua, обновляется редко.

Есть еще пару форков links но они вроде как неживые.

unclear
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Да нет никаких особых преимуществ. Возможности сопоставимы с elinks. Дело личных субьективных предпочтений.

Fist
()
Ответ на: комментарий от dvrts

поддержка таблиц, псевдографический конфигуратор. страницы выглядят более-менее адекватно.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unclear

в старые добрые времена lynx не умел таблицы. если так не умеет — по большей части бесполезен

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

И в этом случае тебе, конечно, нужен максимальный функционал.

x3al ★★★★★
()

а где теги «некрофилия» и «садо-мазо»?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Redrum

А если мне не хватает оперативки для запуска иксов?
И вообще, консольный браузер быстрее, удобнее и приятней на вид.

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.