LINUX.ORG.RU

Gentoo Upgrade + Multilib = Mission Impossible?

 , , ,


0

2

Вот приспичло мне обновлять...

Добрый вечер, для меня он совсем недобрый...

Синкнул я деревце портежье и ахнул увиденному

[blocks B      ] app-emulation/emul-linux-x86-baselibs[-abi_x86_32(-)] ("app-emulation/emul-linux-x86-baselibs[-abi_x86_32(-)]" is blocking media-libs/tiff-3.9.7-r1, dev-libs/openssl-0.9.8y-r1, media-libs/lcms-2.6, dev-libs/udis86-1.7-r2, media-libs/libmng-2.0.2-r1, sys-devel/llvm-3.4.1-r1, media-libs/tiff-4.0.3-r6, net-dns/libidn-1.28-r1, app-crypt/mit-krb5-1.12.1-r1, media-libs/libjpeg-turbo-1.3.1, media-libs/libart_lgpl-2.3.21-r2, dev-libs/glib-2.38.2-r1, media-libs/libpng-1.6.10, dev-libs/libtasn1-3.4-r1, net-nds/openldap-2.4.38-r2, media-libs/libpng-1.2.51, dev-libs/libgpg-error-1.12-r1)
[blocks B      ] app-emulation/emul-linux-x86-baselibs[-abi_x86_32(-)] ("app-emulation/emul-linux-x86-baselibs[-abi_x86_32(-)]" is blocking sys-devel/gettext-0.18.3.2, sys-libs/zlib-1.2.8-r1, sys-libs/libavc1394-0.5.4-r1, sys-apps/attr-2.4.47-r1, sys-devel/libtool-2.4.2-r1, sys-libs/db-4.8.30-r1, dev-libs/elfutils-0.158, sys-apps/acl-2.2.52-r1, dev-libs/openssl-1.0.1g-r1, net-libs/libtirpc-0.2.4-r2, sys-libs/cracklib-2.9.1-r1, app-text/libpaper-1.1.24-r2, sys-libs/e2fsprogs-libs-1.42.10)

Добавление ABI_X86=«64 32» ведет к появлению коллизий между мержнутыми пакетами. Таперь даже жалею что решил обновиться, но все же надеюсь что особо отчаяные решили и эту прыщепроблемку...

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DeadEye

Не ждал я тебя, мой юный друг. Поможешь ли ты сколь каким-нибудь советом иль пустословить пришел зря?

Deleted
()

Или я не выспался...

Ты обновляешься (в смысле не что-то новое устанавливаешь)? Тогда дай полный выхлоп команды:

$ emerge -pvuND --with-bdeps=y --complete-graph=y

Kroz ★★★★★
()

Подпишусь. Уже пару месяцев не могу решить эту проблему.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Совет - не пользуй multilib и смеси.
PS: именно из-за этой фигни я пользую старый добрый i686 для всего.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Зато коллизии выскочат. Пробовал уже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

Извините, это просто изначально было Live-сборочкой :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Упс, это не то, щас будет тот самый выхлоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

Эм, я после этого выхлопа просто снес все emul-*

Deleted
()

http://pastebin.com/4NVgBP1Y

Похоже все решилось из-за того то я снес замаскированную разрабами версию app-emulation/emul-linux-x86-baselibs

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может я правда мало спал, но там вообще не вижу блокировок, с которыми emerge бы не смог бы справиться. А если ты скажешь, что что-то там исключил, то я скажу, что сначала обнови систему, а потом устанавливай что-то новое. Так как чудеса после обновления системы случаются.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.