LINUX.ORG.RU

Протокол и/или сервил для мобильного обмена сообщениями

 , ,


1

2

Меня бы устраивал жаббер, но он совсем не приспособлен для доставки сообщений в ненадежных сетях типа 3жэ, половина сообщений теряется. Есть расширения, но мало серверов, на которыйх они реализованы. АйСиКью работает лучше, но сейчас даже старперы не пользуются.

Итак, разыскивается протокол/сервис, более подходящий к мобильному использованию.

Перемещено mono из talks

★★

Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А есть Jabber-клиенты, которые сами заботятся о надёжной доставке сообщений, а не заставляют пользователя их перепосылать, если нет флажка «доставлено», или тот задержался?

AITap ★★★★★
()

Я не знаю, что у тебя за сети «типа 3жэ», но тебе лучше сменить оператора, раз такая жесть творится. У меня даже на 2жэ нормально всё было.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А если сообщение даже до сервера не дошло, это не помогает, верно? А у моего знакомого Psi (не Psi+) отчёты о доставке почему-то вообще не отправляет. Ему наплевать.

Скайп, конечно, имеет свои недостатки, но сообщения доставляет хорошо. Правда, на том GPRS, который у меня иногда бывает, использовать его невозможно, потому что он забивает весь канал и всё равно не соединяется.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Товарищ выше утверждает, что там нет надежной доставки.

gadfly ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Да любой нормальный клиент отображает отправленное сообщение только когда оно дошло. Как минимум BombusMod так себя ведёт.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Не знаю, попробуй начать с документации протокола.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.