LINUX.ORG.RU

Зависание при загрузке оболочки

 , , ,


0

2

После очередного обновления нет загрузки рабочего стола. Система намертво зависает, даже не могу зайти в терминал (ctrl+alt+f1). За неделю до случившегося поставил себе гном3 и проприетарный драйвер от radeon. В терминал тоже не могу войти - даже после приписывания nomodeset в grub. Через rescue вход проходит нормально, но выдаёт ошибку «fallback graphics devices fail ati». Решил откатиться к свободным драйверами, но у меня ничего не получилось. Сейчас у меня установлен fglrx. Через терминал,который в rescuе, не работает apt-get и добавление ppa - возникают ошибки. Ещё у меня поставлен cryprosetup и мне очень важно хотябы перекинуть данные. Сижу с планшета, простите за ошибки. :-[ Ps. ubuntu 14.04.1 64bit Shell ubuntu-gnome3 Intel i5, amd radeon video


Решил откатиться к свободным драйверами, но у меня ничего не получилось

Подробнее про это, пожалуйста. В чем проблема? Возьми LiveCD с Ubuntu, примонтируй разделы, выпили этот хлам. Как вариант. Вероятно, из-за драйвера могут быть эти проблемы.

Через терминал,который в rescuе, не работает apt-get и добавление ppa - возникают ошибки

Какие? apt-get -f install? Сегфолт?

Ещё у меня поставлен cryprosetup и мне очень важно хотябы перекинуть данные

LiveCD с этой софтиной и вперед. Не?

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Спасибо за ответ. С livecd беда - его у меня уже нет, буду писать на флешку, пока надеялся обойтись без него. Сперва я думал что проблема в оболочке (до этого стояла unity которая тоже упала) хотел поставить kde или ещё раз обновить gnome. http://askubuntu.com/questions/56313/how-do-i-reset-gnome-to-the-defaults Но это не помогло. Потом следовал http://startubuntu.ru/?p=104204 но на update мне пишет : «some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead». Ок. Когда у меня появится livecd что мне нужно сделать чтобы восстановить систему и оставить все программы и файлы на том же месте?

qertis
() автор топика
Ответ на: комментарий от qertis

upd

Сейчас файл /etc/x11/xorg.conf полностью пустой

qertis
() автор топика
Ответ на: комментарий от qertis

Когда у меня появится livecd что мне нужно сделать чтобы восстановить систему и оставить все программы и файлы на том же месте?

Загрузиться с него и примонтировать куда-нибудь разделы. Например, в /mnt/ubuntu (создать эту директорию нужно). Далее запустить (или сначала установить эту крипто-софтину), подсунуть ей раздел, расшифровать и скопировать. Как-то так...

xasecoro
()

За неделю до случившегося поставил себе гном3 и проприетарный

драйвер от radeon.

Расскажи ещё, милый. Как ставил, как удалял.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.