LINUX.ORG.RU

Libreoffice without ldap

 ,


0

1

Привет ЛОР!

Хочу поставить libreoffice из исходников, но он тянет за собой openldap. мне оно не надо, но в юзах нынче нет.

Что и как сделать, чтобы оно не тянуло за собой ldap?

★★★★

удалить из ебилда, но не факт, что соберется, т.к. не runtime depend, а именно common depend.

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

я нашёл в единственном виде строчку с ldap, нагло выпилил её, но умный emerge не захотел ставить не совпадающий по размеру ebuild. там где-то надо подправить контрольные суммы или gpg?

kma21 ★★★★
() автор топика

Кстати либреофис завязан на системд. Как-то пробовал поставить на генте этот офис, в юз-флагах исключил системд, так оно потребовало отредактировать make.conf, пришлось ставить опенофис.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

--digest

прикольно, использовал ранее --digest только с ebuild, не знал, что в емерже он тоже есть, так быстрее конечно.

vim
()
Ответ на: комментарий от w1nner

в ебилде либреофиса нет упоминаний systemd, возможно ты не почистил юзы его зависимостей, а у него их много и какой-то тянул каку.

vim
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

я ман читал, но не совсем правильно понял. подозревал что что-то связанное с коррекциями ebuild. ок, спасибо, попробую.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

теперь оно ругается на этапе configure, что не находит либы ldap. хотя в ebuild ничего нет с упоминанием ldap. это где-то ещё и сырцы надо править? о_О

и вообще, в гугле нихрена не нахожу по этому поводу. неужели все сидят с ldap'ом на компах? даже на 1-м единственном лаптопе, к примеру.

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

тогда придётся смириться с тем, что гента не всесильна и что ты не можешь грациозно юзами выпилить всякие тонны зависимостей, которые тебе не нужны... эх, придётся ставить -_-

kma21 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

не осилю. я лучше пол тачки разберу, чем в коде буду копаться =)

kma21 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.