LINUX.ORG.RU

Network Manager и openVPN не могу сохранить

 


0

2

Добрый день. Помогите решить проблему: поставил openvpn и network-manager-openvpn network-manager-pptp network-manager-vpnc network-manager-pptp. При создании соединения кнопка сохранить неактивна. куда копать или где читать? Ubuntu 12.04.5 Ядро Linux 3.13.0-43-generic

Ответ на: комментарий от mandala

перезапустить менеджер с повышеными правами явно не то или повысить права на редактирование конфига? все облазил.

kirilon
() автор топика

Помогите решить проблему

Запускай openvpn вручную, ибо networkmanager сделан через отверстие конечностями растущими неподалёку, а openvpn к нему вообще на соплях прилеплен.

Альтернативно можешь попробовать при создании соединения поискать чекбокс типа «создать для всех пользователей» и выключить его нафиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, буду пробовать запускать openvpn вручную. Чекбокс «Доступно всем пользователей» стоит включенный, но не активен, снять недает.

kirilon
() автор топика
8 января 2016 г.

Надо сохранить из файла *.ovpn недостающие сертификаты в три отдельных файла и импортировать их отдельно... тогда кнопка Сохранить заработает. Правда я перед этим проделал еще эту операцию. Не знаю может еще и это нужно: http://askubuntu.com/questions/135787/gray-button-for-saving-editing-vpn-conn...

anonymous
()

При создании соединения кнопка сохранить неактивна.

Значит, не заполнено одно из ключевых полей.

ArcFi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.