LINUX.ORG.RU

На чём рисовать майндмапы?

 


0

2

На чём в 2015 на этом вашем можно рисовать майндмапы?

Я пробовал VYM, XMind и какой-то треш на джаве, они все дико неудобные, не гибкие.

Кто что использует для составления заметок при изучении или исследовании предмета? Чем можно заменить? GIMP и Inkscape не предлагать, я пробовал — неудобно.


На обоях.

anonymous
()

Попутный вопрос: а есть ли софт для майндмап, который не заставляет их рисовать все из одного центрального облака? Допустим, я хочу на одной карте нарисовать 3 несвязанных графа.

vurdalak ★★★★★
()

Блокнотик. Бумажный. Нелинованный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сделать 3 ответвления от облака? Майндмапы по определению относятся к одной теме, поэтому облако одно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно будет не очень удобно выглядеть, куча лишних пересечений связей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, в XMind можно так, как анонимус говорит выше, делаешь из центра 3 точки, а оттуда уже пилишь каждое как хочешь.

xinu
() автор топика

Можно начать изучать создание программ для рисования майндмапов и решить проблему.

Честно говоря собираюсь заняться чем-то подобным в новогодние праздники.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xinu

Не-не-не, мне не так надо. Я хочу завести один большой файл под все майнмапы, чтобы их можно было рисовать как полностью отдельно, так и цеплять друг к другу потом. Если всё это линковать к центру, там будет паутина.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я в XMind делал так: создал главный лист, откуда шли ветки предметов, каждая точка это ссылка на другие листы, где уже каждый этот предмет пилился, типа так:

                     *
                     |
                     |
                *----+----*
                     |
                     |
                *----*
                      \
                       \
                        *----*
                        |
                        |
                        *

xinu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.